Меню
16+

Городской округ Заречный

21.08.2019 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение бесплатной юридической помощи

С целью оказания гражданам бесплатной юридической помощи проводятся выездные консультации.

С целью оказания гражданам бесплатной юридической помощи специалистами Государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» (далее – Госюрбюро по Свердловской области) в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, проводятся выездные консультации.

Для получения бесплатной юридической помощи необходимо гражданину предоставить следующие документы:

  1. заявление об оказании бесплатной юридической помощи (образец заявления размещен на сайте Департамента по адресу: http://www.svd.msudrf.ru в разделе «Оказание бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области»/ «Порядок оказания бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи»);
  2. паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность;
  3. документы, подтверждающие принадлежность к соответствующим категориям лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи (например, пенсионное удостоверение);
  4. документы, необходимые для оказания бесплатной юридической помощи по существу поставленного в обращении вопроса (судебные постановления, исковые заявления, а также иные обращения в компетентные органы, ответы на них, договоры, акты, свидетельства и иные документы).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11