Меню
16+

Городской округ Заречный

28.08.2019 15:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Ежегодно в этот день в целях консолидации общества в противодействии терроризму, в память о тысячах соотечественников, ставших жертвами террора, в Заречном проводятся общественно-политические акции и культурные мероприятия.

В нынешнем году в них традиционно будут участвовать школы, библиотеки, учреждения культуры, Краеведческий музей.

Так, 3 сентября в школах городского округа пройдут памятные митинги и Минуты Памяти, библиотеками города и села планируется организация акций и книжных выставок, в Краеведческом музее, ЦД «Романтик» и ДК «Ровесник» будут проведены открытые лекции «Наш мир без террора», на сельской территории (в д. Курманка) запланирована акция «Мир на асфальте» и интеллектуальная игра «Мир – против террора», а на площади перед ДК «Ровесник» 7 сентября состоится Марш молодежи «Перспектива» «Мы разные. Но мы вместе».

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

А. ЗАХАРЦЕВ, глава городского округа Заречный:

- Террористический акт – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для любого здравомыслящего человека. Страдают ни в чем не повинные люди. Погибают дети.

Вспоминая жертвы террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе, проявляя взаимоуважение и ответственность в отношении своих детей, своего города, своей страны.

Если вам стало известно о готовящемся теракте, совершенном преступлении или при обнаружении подозрительных предметов немедленно звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 или в дежурную часть полиции города Заречный по телефону 7-13-02, или в отдел УФСБ по г. Заречному -3-19-56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15