Меню
16+

Городской округ Заречный

28.08.2019 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

Предприятием «Теплоснабжение» проведено обследование трубопровода холодного водоснабжения и пожарных гидрантов в д. Гагарка.

В селе Мезенском продолжается капитальный ремонт многоквартирного дома по ул. Строителей, 9. Начался ремонт кровли на доме № 15 по ул. Юбилейной в д. Курманка.

МУП «Теплоцентраль» продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду. В котельной села Мезенского поменян котел, начали менять котлы газовой котельной микрорайона Муранитный. Вышел подрядчик на ремонт здания городской котельной.

В микрорайоне Муранитный устранена аварийная ситуация – порыв трубопровода в результате наезда на него автомашины «Газель».


***

ОАО «Акватех» с 26 августа проводит плановую замену трубопровода тепловой сети в районе перекрестка Ленина-Лермонтова. На прошлой неделе в этом месте было обнаружено повреждение трубопровода, аварийная ситуация повлекла за собой отключение горячего водоснабжения в большой части старого поселка.

Заменить предстоит 84 погонных метра трубы. Ремонтные работы планируется завершить к середине следующей недели. При осуществлении врезки трубопровода подачи ГВС потребуется временное отключение горячего водоснабжения в северной части города – ориентировочно с 9.00 часов до 17.00 часов 29 августа.


***

По информации МКУ «ДЕЗ», ручная уборка общегородских территорий осуществляется в ежедневном режиме: подметаются тротуары, стоянки, убираются детские площадки.

Осуществляется систематический контроль за уборкой кладбищ городского округа. 21 августа подрядчик вновь вывез с городского кладбища мусор и навалы, а предприятие «Спецавтобаза» заменило металлические контейнеры на пластиковые. В рамках санитарной рубки древесно-кустарниковой растительности на кладбище Заречного вырублено 14 деревьев.

В общей сложности на территории городского округа ликвидировано 96 кубических метров несанкционированных свалок.


***

В ДДУ-50 ведутся работы по благоустройству территории, монтаж внутренней разводки освещения и подготовка к отделочным работам.

С ТСЖ «Аквариум» согласована расстановка малых архитектурных форм на детской площадке К.-Цеткин, 23. Изготовление МАФ должно завершиться до 10 сентября, монтаж подрядчик планирует произвести до 20 сентября.

Ведется согласование монтажных работ по энергоподключению корта в микрорайоне Муранитный. Монтажные работы начнутся с 27 августа. А днем позже планируется начать монтаж конструкций и спортивных снарядов.


***

Подписан договор на проведение текущего ремонта пешеходной дорожки во дворе дома № 1 по ул. Алещенкова.

Начались демонтажные работы для устройства пешеходных дорожек в лесопарковой зоне между Таховским бульваром и Ленина, 26.

А вблизи поликлиники МСЧ-32 выполняются работы по обустройству нерегулируемого наземного пешеходного перехода.

Текущий ремонт улиц Сиреневая и Комсомольская выполняется в соответствии с графиком производства работ.

На улице Мира завершаются работы по фрезерованию проезжей части – снятию асфальтового покрытия.


***

Проводятся процедуры подписания двух контрактов с ООО «ПСК Спецконструкция» — на первый этап строительства (объекты инженерной инфраструктуры) площадки № 1 муниципального индустриального парка и на капитальный ремонт улиц Сосновая, Ясная, Свердлова, К.-Маркса в д. Гагарка.

Эта же компания будет выполнять работы по облицовке гранитной плиткой подпорной стенки набережной Белоярского водохранилища – муниципальный контракт заключен в пятницу 23 августа.


***

Подрядчиком ИП Путилиным В.В. начаты работы по капитальному ремонту спортивных площадок у школ № 2 (г. Заречный) и № 6 (с. Мезенское).

Контракт на выполнение работ предполагает, в том числе, лесопатологическую вырубку древесно-кустарниковой растительности – ликвидируются старые, аварийные, сухостойные деревья, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья учащихся, а также самосевные кустарники.


***

23 августа подписан муниципальный контракт на чистку систем ливневой канализации в Заречном. Подрядчиком стала Строительная компания «Уралсантехремстрой».

Департаментом госзакупок размещена закупка по строительству ул. Энергетиков. Идет процесс приема заявок.

В ближайшее время планируется к размещению закупка по разработке проектно-сметной и рабочей документации по реконструкции автодороги от профилактория БАЭС до автомобильной дороги Екатеринбург-Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5