Меню
16+

Городской округ Заречный

07.08.2019 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБРАЗОВАНИЕ ОСВАИВАЕТ «АТОМНЫЕ» СРЕДСТВА

Реализация многих проектов, финансируемых в нынешнем году в рамках «атомного» Соглашения, вступила в свою завершающую фазу. Так, уже большая часть мероприятий в сфере образования полностью реализована, а некоторые из более крупных объектов строительства и благоустройства выполнены почти наполовину.

Ход ремонтных и строительных работ обсудили руководители муниципальных учреждений и предприятий на заседании штаба при Главе городского округа 1 августа.

Почти во всех образовательных учреждениях уже выполнены проекты пожарной сигнализации, завершены мероприятия в рамках подготовки к отопительному сезону.

В школе № 1 отремонтированы полы в кабинете и на лестничных площадках, завершен капитальный ремонт пищеблока, почти завершен текущий ремонт спортзала, проведен текущий ремонт библиотеки, приобретено швейное оборудование и оборудование для кабинета домоводства, обустроена примерочная.

В школе № 2 произведена замена полов на запасных выходах, ведется ремонт кабинета химии, поставлено оборудование: лингафонный кабинет, периферийное оборудование для кабинета информатики, экран, проектор, цифровой микроскоп, приобретена электроплита с вытяжкой.

В школе № 3 заменены двери кабинетов второго этажа, полным ходом идет ремонт кабинета физики, приобретена электроплита и вытяжка.

В 4-й школе отремонтированы кровли, частично заменены окна, проведен текущий ремонт пожарной сигнализации, восстановление вентиляции и ее монтаж в тепловом узле, заменены радиаторы и раковины в помещении мастерских, приобретены плиты для домоводства, мебель, станки.

В школе № 6 также проводится частичный ремонт, в том числе помещений, предназначенных для организации центра «Точка роста», а также приобретается оборудование для него.

В 7-й школе завершена замена противопожарных дверей и полов в медблоке.

Все законтрактованные проекты по структурным подразделениям ДОУ «Детство» находятся в работе.

По всем учреждениям образования проводятся работы по организации антитеррористической защищенности объектов: в этом году предусмотрены ремонты ограждений, установка кнопок тревожной сигнализации, СКУДов, видеонаблюдения, обеспечение физической охраны.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8