Меню
16+

Городской округ Заречный

12.09.2019 08:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие маршрутов общественного транспорта в Заречном

В городском округе Заречный работает 3 муниципальных маршрута: два в г. Заречном (маршрут № 23 и № 24) и маршрут № 112, обеспечивающий пассажирским обслуживанием жителей д. Гагарка и д. Боярка с центром городского округа.

В городском округе Заречный работает 3 муниципальных маршрута: два в г. Заречном (маршрут № 23 и № 24) и маршрут № 112, обеспечивающий пассажирским обслуживанием жителей д. Гагарка и д. Боярка с центром городского округа.

В настоящее время автобус № 112 осуществляет движение по городу маршрутом «Площадь Победы – ул. Курчатова», а в обратном направлении проезжает на площадь, минуя городские улицы.

В связи с этим от жителей города и сельской территории поступает много обращений по организации маршрута № 112 через ул. Ленина – ул. Курчатова – Площадь Победы.

Население городского округа растет, строятся новые микрорайоны и, соответственно, возрастает число жителей, которые ежедневно пользуются общественным транспортом. Общественный пассажирский паспорт в первую очередь необходим для работающего населения, а для пожилых людей это возможность добраться до нужного места без лишних затрат.

В 2017 году было принято решение о реконструкции остановочных комплексов с целью организации пассажирских перевозок, удовлетворяющих потребностям жителей.

Инициатива была поддержана депутатами Думы и всеми жителями города, что подтверждается рейтинговым голосованием в марте 2018 года. В этом же году был разработан проект, который прошел государственную экспертизу. Сегодня активно ведется реконструкция остановочных комплексов.

Реконструкция остановочных комплексов осуществляется в соответствии со всеми требованиями безопасности правил дорожного движения, поэтому остановки будут удобными и востребованными для наших жителей. Общественный транспорт, осуществляющий движение по городе, не увеличит интенсивность существующего потока машин, что не приведет к росту нагрузки на автомобильные дороги города, не будет способствовать росту увеличению шума и загазованности.

Устройство дополнительных остановочных комплексов – это еще один шаг к формированию комфортной городской среды на территории нашего города.

Уважаемые жители городского округа Заречный! Просим с пониманием и терпением относиться к выполняемым работам.

Информационно-аналитический отдел

администрации городского округа Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.