Меню
16+

Городской округ Заречный

18.09.2019 15:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

В системе образования Заречного всё идет по плану: вовремя начался новый учебный год, продолжаются занятия в детских садах и школах, проходят встречи с родителями, совещания педагогов, по хорошей погоде состоялись походы на природу и Праздники осени. Скоро – празднование Дня работников дошкольных образовательных учреждений и Дня учителя. Также в ближайшее время должна завершиться работа по подготовке муниципальной целевой программы «Образование».


***

По информации начальника Управления образования Ирины ЛОГИНОВОЙ, температурный режим в помещениях школ и детских садов в пределах нормы – карантинов нет. Образовательные учреждения городского округа – приоритетные в списке объектов на подачу тепла. Новый отопительный сезон начался с подключения отопления в детских садах д. Курманка и с. Мезенское.

В образовательных учреждениях на этой неделе начинается вакцинация детей от гриппа – нужно успеть выработать иммунитет к вирусам до подъема заболеваемости, и чем больше будет процент привитых в школах и десадах, тем меньше шансов возникновения эпидемий и приостановки учебного процесса.


***

Новый учебный год уже принес первые успехи – команда юных пожарных школы №2 «Дружина огня» заняла 2 место на областном слёте ДЮП.


***

В первый день текущей недели стартовала Спартакиада дошкольников – её открытие прошло 16 сентября в д/с «Маленькая страна». Игры продолжатся до конца рабочей недели.

Также с понедельника во всех ОУ начата работа по оформлению сертификатов на дополнительное образование – делается это для того, чтобы изучить потребность детей в этой сфере и посчитать количество посещающих различные кружки и секции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7