Меню
16+

Городской округ Заречный

18.09.2019 15:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

МКУ «ДЕЗ» 13 сентября присоединилось к субботнику «Зелёная Россия»: в прошлую пятницу коллектив Дирекции единого заказчика в полном составе вышел и убрал лесопарковую зону по ул. Курчатова и ул. Кузнецова. Собрано более 2 кубометров мусора – в основном, по словам директора МКУ «ДЕЗ» Игоря МАКАРОВА, пустые емкости из-под алкоголя.

Управляющая компания «Единый город» тоже провела субботник – работники МУПа сгребали в одну кучу мусор в мкр. Муранитный.


***

За счет экономии средств, выделенных на проведение субботников, производится вывоз веток, складированных после обрезки деревьев и кустарников в разных частях города.


***

Началась установка МАФов на детской площадке по ул. К. Цеткин, 23 – окончание работ запланировано на 20 сентября.


***

Продолжается обустройство «народных троп» между Таховским бульваром и ул. Ленина,26: строительство дорожек от дома №26 до магазина «Нептун» и к Дому торговли. Согласована схема энергоподключения, заказаны опоры уличного освещения. Выполнение контракта составляет пока 38%.

Заключены контракты по устройству дорожек возле медсанчасти и по ул. Алещенкова, 1-3.


***

В мкр. Муранитный смонтированы корт и спортивные снаряды, ведутся работы по энергоподключению. Окончена укладка асфальтобетонного покрытия дороги внутри микрорайона. Планируется проведение ямочного ремонта автодороги от КПП до п. Белоярский.


***

По четной стороне ул. Комсомольская (от ул. Свердлова до ул. Мира) выполнено основание из щебня для последующей укладки асфальтобетонного покрытия на тротуаре, заменен бортовой камень, произведено фрезерование дорожного полотна проезжей части.

По ул. Ленинградская, 12 демонтированы металлические конструкции, выступающие над уровнем тротуара.

По ул. Мира продолжается капремонт – учтены практически все пожелания жителей улицы. В ближайшие дни планируется приемка работ по этому муниципальному контракту.

Подписан контракт на капремонт ул. Энергетиков – некоторые работы начнутся, вероятнее всего, уже в этом году.

Начаты работы по текущему ремонту ул. Сиреневая в Заречном – планирование проезжей части грейдером и подготовка основания.


***

Идет своим чередом и реконструкция набережной водохранилища: продолжается армирование и бетонирование подпорной стены, устанавливаются колонны беседки, опоры освещения, подготовлено основание тротуара со стороны ул. К. Цеткин. До конца сентября планируется произвести высадку саженцев голубых елей и кустарников.


***

В строящемся детском саду меняют двери, ремонтируют внутренние помещения и кровлю, производят электромонтажные работы, устройство отмостки и работы по вертикальной планировке и благоустройству земельного участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5