Меню
16+

Городской округ Заречный

05.09.2019 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

По информации МКУ «ДЕЗ», ручная уборка общегородских территорий осуществляется в ежедневном режиме (с представителем подрядной организации ООО «Урал-комплект»: подметаются тротуары, стоянки, убираются детские площадки. Осуществляется систематический контроль за уборкой сельской территории и кладбищ городского округа. На Мезенском кладбище ликвидировано 9 аварийных деревьев.

Прополоты городские клумбы. Выкошены территория вокруг ДК «Ровесник» (включая сквер), улицы Курчатова и Кузнецова.


***

Продолжаются работы по устройству пешеходных дорожек в лесопарковой зоне между Таховским бульваром и домом по ул. Ленина, 26. Возле поликлиники МСЧ №32 окончено обустройство нерегулируемого наземного пешеходного перехода – ограждения планируется покрасить в традиционный для Заречного оранжевый цвет.

Установлены новые дорожные знаки – возле ЦДТ обозначены места для парковки инвалидов, а по ул. Бажова – запрет на остановку транспортных средств.

Текущий ремонт улиц Сиреневая и Комсомольская выполняется в соответствии с графиком производства работ. Продолжается ямочный ремонт улично-дорожной сети Заречного и начат текущий ремонт дорог в мкр. Муранитный.

На улице Мира в рамках капремонта идет укладка асфальтового покрытия проезжей части. Водоотводные лотки и тротуары готовы на 95%.

Выполняется строительство 4 остановочных комплексов – по ул. Ленинградской и ул. Курчатова.


***

В ДДУ-50 начаты внутренние отделочные работы в пищеблоке, идет благоустройство территории, покраска веранд. А в школах №2 и №6 подрядчик приступил к строительству школьных стадионов – вырублена представляющая опасность для школьников древесно-кустарниковая растительность, демонтированы МАФы и др. В школе №7 спортплощадка почти готова – сейчас там выполняется устройство покрытий из резиновой крошки.

На строящейся спортплощадке в мкр. Муранитный монтаж конструкций будущего корта и спортивных снарядов отложен до наступления благоприятных погодных условий. Окончание этих работ запланировано на 10 сентября.


***

В городском Пункте кратковременного содержания безнадзорных животных отловлено и прооперировано 2 собаки. Пристроено в добрые руки 2 взрослых собаки и 2 щенка. Проведена волонтерская акция по сбору корма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.