Меню
16+

Городской округ Заречный

23.01.2020 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

Сотрудникам предприятия АО «Акватех» еженедельно приходится устранять по две-три аварийных ситуации на сетях водоотведения, и в подавляющем большинстве случаев это засоры, произошедшие по вине потребителей. Вот и на прошедшей неделе имели место два засора – по ул. Бажова, 28 и Курчатова, 2а. А по Бажова и Алещенкова производились также работы по промывке сетей водоотведения протяженностью 300 погонных метров.


В многоквартирных домах сельской территории на прошлой неделе управляющей компанией «Единый город» проводилась отработка заявок населения.

В селе Мезенском (ул. Новая, 20) и в деревне Курманке (ул. Юбилейная, 11) проводились работы на системе отопления.

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в деревне Курманке продолжаются. В домах № 2, 3 и 4 проводятся работы по замене электрических сетей.


По состоянию на 20 января на ПКС находятся на содержании 28 бездомных собак, свободных мест для передержки новых животных в настоящее время нет. Всем, кто хочет взять домой четвероногого друга, следует обращаться напрямую в ПКС по телефону 8-919-377-56-12 (Екатерина Сергеевна), либо в МКУ «ДЕЗ» по телефону 3-10-36.


В течение двух декад января с улиц городского округа вывезено более семи тысяч кубометров снежных масс. Ликвидированы снежные валы и очищены бортовые камни на улицах Бажова, Ленина, Кузнецова, Алещенкова, Мира, Горького, Октябрьская, Ленинградская, Курчатова, Невского, Свердлова, Комсомольская. Начата расчистка от снега дворовых территорий. Автовладельцам следует следить за графиком уборки дворов и своевременно убирать свои автотранспортные средства для обеспечения возможности производства работ.


В рамках работ по реконструкции остановочных комплексов установлены и подключены опоры освещения по Ленинградской, 22, Ленина, 26Б, Курчатова, 15, Курчатова, 21, Курчатова, 29, Курчатова, 41.


На объекте ДДУ № 50 завершена установка забора и калиток, металлических ограждений на лестничных маршах, монтаж внутренних сетей и противопожарных дверей. Ведется монтаж детских шкафчиков, установка потолков «Амстронг», укладка линолеума и покраска стен в группах.


МКУ «ДЕЗ» заключено 22 договора на оказание услуг, в ом числе: по ручной уборке общегородских территорий, в том числе бульвара Алещенкова и набережной Белоярского водохранилища; содержанию кладбищ; ремонту уличного освещения; содержанию автомобильных дорог и средств регулирования дорожного движения; отлову, содержанию и ветеринарному обслуживанию безнадзорных собак.

На стадии подписания находится муниципальный контракт по содержанию улично-дорожной сети и обеспечению безопасности дорожного движения с ООО «Экодортех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5