Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

Управлением образования городского округа Заречный с 15 февраля начинается прием заявок на участие в педагогическом конкурсе «Перспектива», который должен стартовать 1 марта.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• «Сердце отдаю детям» — для педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов, преподавателей детских школ искусств, тренеров-преподавателей, имеющих педагогический стаж работы не менее трех лет;
  • «Самый классный классный» — для классных руководителей, работающих в общеобразовательных организациях не менее трех лет, в качестве классного руководителя не менее одного года;
  • «Учитель года» — для педагогических работников образовательных организаций с непрерывным стажем педагогической работы в соответствующей должности не менее пяти лет.

Завершится прием заявок 29 февраля.

***

Учащиеся зареченских школ стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

- Валерий АНОХИН (8 класс школы № 2) – 14-й по области по обществознанию и 6-й по праву среди девятиклассников;

- Максим АРТЕМЬЕВ (10 класс школы № 2) – 8-е место по области по обществознанию;

- Екатерина УТЯКОВА (10 класс школы № 1) – 4-е место по области по обществознанию.

***

Много побед привезли воспитанники ДЮСШ.

Конькобежцы 18-19 января в Первенстве Орджоникидзевского района по конькобежному спорту заняли одно 1 место, одно 2 место и два 3-х места. Все призовые места завоевали зареченские конькобежцы и в Первенстве города Екатеринбурга по конькобежному спорту на призы ЗТР СССР Е.И. Сопова.

Лыжники 19 января в первенстве ДЮСШ в рамках Кубка спортивных школ «Ski Team» заняли четыре 1 места, четыре 2 места и пять 3 мест.

Хоккейная команда «Феникс» (2004-2005 г.р.) вышла в финал Областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».

19 января воспитанник СК «Десантник» Никита ШАЙДУРОВ привез «золото» с Первенства Уральского федерального округа по фехтованию на рапирах среди кадетов.

***

В г. Верхотурье 24 января состоялся областной конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества в рамках форума «Творчество, которое объединяет». Воспитанники зареченского ЦДТ заняли 1 и 2 места.

А учащиеся СОШ № 4 стали победителями и лауреатами в областном художественном детском конкурсе «Нарисуй свои права», организованном Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области, а также в областном конкурсе изобразительного искусства «Рождественские фантазии» и Всероссийском художественном конкурсе «Я люблю спорт».