Меню
16+

Городской округ Заречный

21.10.2020 09:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Заречного просят поддержать проект Модного дома детского творчества

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило народное голосование за лучший проект среди финалистов акселератора программы «100 городских лидеров-2020».

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило народное голосование за лучший проект среди финалистов акселератора программы «100 городских лидеров-2020». Победитель получит возможность поехать на форум «Сильные идеи для нового времени» в Сочи и лично презентовать свой проект экспертам топ-уровня. Голосование проходит по ссылке: https://100gorodov.ru/leaders2020 до 5 ноября включительно. Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на платформе 100gorodov.ru и отметить проект Модного дома детского творчества, который стал финалистом акселератора.

«Эксперты высоко оценили и проект, и работу команды, а теперь финальное слово за жителями Заречного. Их поддержка необходима – проект получит возможность заявить о себе не только на городском и региональном уровнях, но и по всей стране. Также голосование поможет городской команде максимально вовлечь жителей в реализацию проекта», — отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Проект создания Модного дома детского творчества ориентирован на создание детского Дома моды, в котором все делается руками детей: разработка дизайн-модели, конструирование, кройка, шитье изделия, его художественная отделка и изготовление декора, а также аксессуаров на базе русских традиций и ремесел. Филиалы Дома моды планируется открыть в городах расположения атомных станций России. Проект направлен на поиск и поддержку талантливых ребят в области дизайна, развитие их способностей; предоставление возможностей для общения с известными российскими и зарубежными дизайнерами, модельерами, деятелями искусства; обучение и проведение мастер-классов; профориентацию, поддержку и возрождение ремесел России. Реализовать проект авторы планируют к сентябрю 2021 года.

Поддержать проект Модного дома детского творчества можно по ссылке: https://100gorodov.ru/leaders2020

Справочно.

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) создан в июле 2018 года. Структура занимается акселерацией проектов городского развития на территории России, а также выявлением передовых практик, имеющих потенциал к масштабированию. Центр реализует программу «100 городских лидеров», в целевом отборе которой приняли участие заявки из более 200 населенных пунктов с общей численностью 58,5 млн человек, что составляет почти 40% населения России. В разработке проектов на крауд-платформе программы 100gorodov.ru приняли участие 647 городов из 82 регионов РФ. Всего на платформе 100gorodov.ru зарегистрировались 388 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11