Меню
16+

Городской округ Заречный

15.12.2020 08:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Академия гражданской защиты МЧС России объявляет о наборе абитуриентов

Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Академия гражданской защиты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» — является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России.

Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Академия гражданской защиты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» — является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

Ежегодно здесь готовят около трехсот высококвалифицированных специалистов МЧС России. Работа учебного заведения измеряется количеством подготовленных специалистов, а значит — количеством предотвращенных трагедий, числом спасенных жизней, объемом сохраненного имущества. Эффективность обучения и подготовки специалистов в Академии повышается из года в год. Растет профессионализм научно-педагогического состава Академии, уровень технической оснащенности подразделений, количество и квалификация выпускаемых специалистов. Это самые главные показатели деятельности Академии, которая является ведущим учебным заведением, методическим и научным центром, занимающимся подготовкой и переподготовкой руководителей и специалистов по защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Командно-инженерный факультет (курсанты)

На факультете осуществляется подготовка военных специалистов для спасательных воинских формирований, территориальных органов МЧС России специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Факультет (гуманитарный) и факультет (инженерный) (студенты)

На факультете (гуманитарном) и факультете (инженерном) осуществляется подготовка специалистов из числа граждан Российской Федерации для территориальных органов МЧС России, органов государственного управления, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте https://amchs.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9