Меню
16+

Городской округ Заречный

13.02.2020 17:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

За январь 2020 года в МКУ «ДЕЗ» поступило 76 заявок по уличному освещению, 57 из них выполнены. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года заявок поступило 51, а выполнено 12. Таким образом, прирост количества заявок в нынешнем году составил 32,9%, а прирост выполнения заявок – 78,9% по сравнению с прошлым годом.

С начала года с улиц и дворов городского округа вывезено 48,5 тысяч кубометров снега. По состоянию на конец прошлой недели очищены дворы

169 домов, что составляет 75,8%. График уборки корректируется в связи с опережением.


***

В нынешнем году МКУ «ДЕЗ» за январь и первую неделю февраля заключено 40 контрактов, что ровно в два раза превышает количество контрактов за этот же период прошлого года.

Это услуги по ручной уборке; по содержанию кладбищ; работы по восстановлению и текущему ремонту уличного освещения дворовых территорий и территорий общеобразовательных и дошкольных учреждений; по содержанию автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети; обследование, дератизация и дезинсекция городской бани; строительный контроль по объекту ДДУ № 50 и другие.


***

Предприятием АО «Акватех» за прошедшую неделю устранены два засора на сети водоотведения по ул. Ленинградской и Таховской. Производились работы по устранению аварийных ситуаций на КНС-7 в ТСЖ «Лазурный берег» и на тепловых сетях в районе водной станции, а также по ремонту водоразборной колонки по ул. Парковой. В ходе работ промыт участок сети водоотведения протяженностью 265 метров и заменен трубопровод теплосетей 36 метров.


***

Управляющей компанией МУП «Единый город» на прошедшей неделе проводились работы по прочистке сети водоотведения в микрорайоне Муранитном и по ремонту сети ХВС в д. Курманке.

В связи с оттепелью, которой отметились первые дни февраля, зафиксирована протечка кровли в доме по ул. 50 Лет ВЛКСМ, 13 в микрорайоне Муранитном. МУП «Единый город» намерено очистить кровлю от снега и наледи для исключения накопления воды и протекания ее в квартиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7