Меню
16+

Городской округ Заречный

20.02.2020 13:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

12 февраля состоялся финал муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2020». Победителем стала Татьяна КОРОСТЕЛЕВА, воспитатель ДОУ «Маленькая страна». Призеры конкурса — Анара ЖУМАБАЕВА (ДОУ «Маленькая страна») и Флюра ПАПШЕВА (ДОУ «Сказка»).

Также на прошлой неделе начался прием заявок на конкурс «Перспектива». Пока подана одна заявка – от СК Десантник».

***

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы на прошедшей неделе завоевали призовые места в соревнованиях по конькобежному спорту и по плаванию.

Так, в Первенстве города Екатеринбурга по конькобежному спорту в дистанции 100 метров четверо зареченских ребятишек стали победителями, два человека заняли вторые места. В эстафете 4x400 – 2 места –девушки и юноши.

Также 2 место отвоевали зареченские пловцы в Первенстве городского округа Ревда «Веселый дельфин».

***

В V турнире Института реакторных материалов «Что? Где? Когда?» среди школьных команд 1 и 2 место заслужили команды школы № 2, «бронзу» завоевала команда школы № 1.

Воспитанники Центра детского творчества на XXVII открытой олимпиаде по геологии в Уральском государственном горном университете в очном этапе тоже стали победителями: 1 место — 3 человека, 2 место — 3 человека.

А 13 февраля в рамках проекта «Будь здоров» состоялся конкурс агитбригад. Победителем стала команда СОШ № 4.

***

Много мероприятий в сфере образования проводится к 75–й годовщине Великой Победы.

11 февраля в ТЮЗе состоялся Фестиваль патриотической песни «А песни тоже воевали». Участниками стали 2 дуэта, 7 сольных исполнителей, 4 вокальных ансамбля, 2 хоровых коллектива.

15 февраля зареченские школьники приняли участие в окружной военно-исторической игре, посвященной 100-летию Г.А. РЕЧКАЛОВА. Команда СОШ № 6 стала победителем, заслуженно завоевав 1 место.

В СОШ № 2 ведется трансляция стихотворений, написанных в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся школы № 4 посмотрели видеореквием «Ленинград. Блокада» по книге Д. ГРАНИНА и А. АДАМОВИЧА. А ребята из школы № 1 стали участниками тематических классных часов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые были для них организованы совместно с лекторской группой Совета Ветеранов в лице Г.М. СУХОВОЙ и В.А. ПЕРМЯКОВА.

Не отстают и дошколята – воспитанники ДОУ «Детство» занимаются оформлением тематических альбомов: города-герои, награды Великой Отечественной войны, оружие и техника Великой Отечественной войны.

***

В рамках празднования Юбилея Победы и Дня защитника Отечества в течение трех дней для школьников будет проводиться военно-спортивная игра «Зарница». 18 и 19 февраля она пройдет для начальных классов на территории Центра детского творчества. А 22 февраля – на территории школы № 7 для учащихся 9 классов.

Ребятам предстоит ходить через «минное поле», стрелять из пневматической винтовки, оказывать первую медицинскую помощь, проходить веревочные переправы и полосы препятствий, участвовать в викторине по теме Великой Отечественной войны, разбирать и собирать автомат, сражаться на мягких шашках и перетягивать канат.

***

29 февраля в школе № 2 планируется проведение всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы школьников будут сдавать экзамен по истории.

С 9.30 до 10.00 ожидается прибытие участников акции к месту проведения экзамена. В 10.00 будет организован пресс-подход, а после регистрация, допуск (сдача мобильных телефонов и других средств связи, пропуск через рамку металлодетектора) и размещение в аудитории. После инструктажа и выдачи экзаменационных материалов родители приступят к написанию работ, на которое отводится 30 минут. Результаты экзамена будут объявлены в этот же день после подведения итогов акции в формате «круглого стола».

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Источник: http://zarobraz.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7