Меню
16+

Городской округ Заречный

25.02.2020 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕ ВСЕ ПЕСНИ О ДОБРЕ

Настораживающее направление на эстраде — некоторые популярные среди молодежи музыканты своими произведениями пропагандируют наркотики. В марте-апреле концерты таких исполнителей могут пройти в ряде городов, в том числе в Екатеринбурге.

Настораживающее направление на эстраде — некоторые популярные среди молодежи музыканты своими произведениями пропагандируют наркотики. В марте-апреле концерты таких исполнителей могут пройти в ряде городов, в том числе в Екатеринбурге. Родителям стоит предельно бдительно относиться к посещению их детьми концертных программ, уточняя репертуар артистов.

По информации Государственного антинаркотического комитета, в настоящее время серьезной угрозой общественной безопасности продолжает оставаться активная пропаганда деструктивного поведения, осуществляемая популярными в молодежной среде музыкальными исполнителями. Данная пропаганда, в числе прочего, способствует возникновению в обществе терпимого отношения к наркотикам, а также повышает потребительский спрос на них. В результате популяризации наркотической субкультуры опасности подвергается самая незащищенная группа населения – несовершеннолетние.

На сегодняшний день творчество некоторых популярных в молодежной среде исполнителей содержит произведения, нарушающие наркологическую и информационную безопасность детей. По мнению специалистов, проводивших лингвистическую экспертизу текстов, отдельные песни содержат признаки пропаганды и незаконной рекламы наркотиков.

Из открытых информационных источников получены сведения о том, что в период с 8 марта по 18 апреля в городах Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Москве, Архангельске, Санкт-Петербурге, Казани, Тюмени запланированы концерты таких исполнителей. В связи с этим родителям требуется быть предельно внимательными к тому, какие концертные программы посещают несовершеннолетние дети, уточнять имена исполнителей и предварительно знакомиться с текстами их произведений.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30