Меню
16+

Городской округ Заречный

25.02.2020 16:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ПОРЯДКУ НОМЕРОВ…

Жителям частного сектора Заречного и сельской территории предстоит навести порядок в своем адресном хозяйстве – этого требует приближающаяся перепись населения.

Жителям частного сектора Заречного и сельской территории предстоит навести порядок в своем адресном хозяйстве – этого требует приближающаяся перепись населения.

В городском округе Заречный продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Одна из первоочередных задач по подготовке к переписи – приведение в порядок адресного хозяйства. Первые проверочные мероприятия показали, что на некоторых жилых домах и производственных объектах отсутствуют адресные указатели либо расположены деформированные, проржавевшие от времени и трудночитаемые таблички. Кое-где на домах присутствуют только номера, без указания улицы, отсутствуют обозначения на вновь построенных домах. Все эти недочеты замедлят ход проведения переписи, так как переписчики будут тратить много времени на поиск адресата.

Администрация городского округа Заречный напоминает жителям и руководителям предприятий разных форм собственности, что в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий либо обслуживающие и эксплуатирующие их.

Помимо успешного проведения грядущей переписи населения от хорошо налаженного адресного хозяйства зависит также бесперебойная работа различных служб и подразделений: медицинской помощи, почтовой связи, спасателей и пожарных.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16