Меню
16+

Городской округ Заречный

25.03.2020 11:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

В связи с введением ограничительных мер в целях профилактики коронавируса мероприятия для школьников и дошколят, планировавшиеся ранее к проведению во второй половине марта, перенесены на вторую половину весны.

Так, пока предполагается сдвинуть на апрель Фестиваль иностранных языков, который планировала провести школа № 7, командные гонки с препятствиями и стрельбой по мишеням из лазерной винтовки «Лазерная пуля», конкурс по информационным технологиям «#IT-мастер».

«Тотальный диктант — 2020» с 4 апреля перенесен на осень.


***

Образовательные учреждения продолжают подготовку к празднованию 75-летия Победы. В год великого и наиважнейшего в стране юбилея учащиеся школ и воспитанники ДОУ реализуют мероприятия в память о защитниках Отечества.

Так, дошкольники из детсада «Маленькая страна» работают над проектом «Ветераны ВОВ моей семьи», а воспитанники старших и подготовительных групп ДОУ «Светлячок» реализуют проект «Животные во время Великой Отечественной».

Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи составляется Книга Памяти «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Реализован проект «У войны не женское лицо» — просмотр презентаций, видеофильмов, собран материал для оформления альбома «Женщины во время Великой Отечественной войны».

Учащиеся школы № 4 собирают материалы для оформления школьного стенда «1945-2020» и участвуют в проекте «Дорога памяти» — данные о предках школьников, участвовавших в ВОВ, публикуются на сайте doroga.mil.ru

Ведется направление заявок на молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия».

В Центре детского творчества проведен муниципальный этап конкурса технического творчества «Слава победителям» — в нем участвовали как школы, так и детские сады. Работы победителя отправлены на региональный конкурс.


***

На текущей неделе Управлением образования продолжается подготовка дорожной карты по достижению на территории городского

округа Заречный 100-процентной доступности дошкольного образования в 2021 году для детей в возрасте от1,5 до 3 лет.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.