Меню
16+

Городской округ Заречный

03.03.2020 10:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШАЯ ПОБЕДА ТАХОВСКОГО БУЛЬВАРА

Заречный получит из федерального бюджета 70 млн рублей на благоустройство Таховского бульвара. Работы должны быть завершены в будущем году.

Заречный получит из федерального бюджета 70 млн рублей на благоустройство Таховского бульвара. Работы должны быть завершены в будущем году.

Три города Свердловской области – Заречный, Сысерть и Новоуральск – вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды. Они получат федеральные средства на благоустройство своих территорий. Итоги конкурса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ подведены 28 февраля в Тюмени в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

В общей сложности на конкурс проектов 2020 года из разных регионов страны поступило более 300 заявок, дошли до финала и стали победителями 80 проектов. Зареченский проект благоустройства Таховского бульвара стал победителем в категории «Малые города с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек». На весь комплекс работ из федерального бюджета Заречный получит 70 миллионов рублей. Еще по 25 миллионов добавят Свердловская область и Госкорпорация «Росатом».

По словам Главы городского округа Заречный Андрея ЗАХАРЦЕВА, «победа в конкурсе – это не итог, это начало большой совместной работы». В нынешнем году необходимо провести проектирование и замену инженерных коммуникаций в зоне будущего благоустройства. Строительно-монтажные работы планируются на 2021 год.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39