Меню
16+

Городской округ Заречный

01.04.2020 13:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Сегодня наш город, как и вся страна, находится в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. О серьезности обстановки говорят везде – в газетах, по телевидению, в социальных сетях.

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Сегодня наш город, как и вся страна, находится в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. О серьезности обстановки говорят везде – в газетах, по телевидению, в социальных сетях. Во многих регионах вводятся ограничительные меры для пресечения распространения инфекции. В Заречном такие меры утверждены постановлением администрации. И я призываю всех вас максимально серьезно к ним отнестись.

Победить вирус мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, своим близким и окружающим нас людям. И самое главное сегодня – обязательно соблюдать режим самоизоляции, оставаясь дома. Вынужденная нерабочая неделя – не время для массовых развлечений, прогулок и отдыха на природе. Это период обеспечения безопасности себе и своим близким.

Огромная просьба к старшему поколению: помните, что люди после 65 лет находятся в зоне риска, поскольку наиболее подвержены тяжелой форме заболеваний. Не стесняйтесь обращаться за помощью! В Заречном создан волонтерский штаб, и волонтеры обрабатывают все поступающие заявки – помогают сходить в магазин, приобрести лекарства, доставить продукты и товары первой необходимости.

Не менее важно, как мы обеспечим безопасность детей. Конечно, непросто целую неделю сидеть дома, не выходя на улицу. Постарайтесь объяснить своим детям, что это временная мера и на сегодняшний день она самая эффективная и необходимая.

Также призываю всех не поддаваться панике и не доверять слухам, в немалом количестве появляющимся в интернет-пространстве. Убедительно прошу всех ориентироваться только на официальную информацию, которую мы ежедневно транслируем на официальном сайте городского округа, в официальных группах администрации и БАЭС в социальных сетях, по телевидению Заречного.

Дорогие друзья! Сегодня нам как никогда нужно объединиться. Пожелать выздоровления тем, кто болеет, с уважением относиться к тем, кто в этих непростых условиях работает для нас – к медикам, продавцам, коммунальным службам. И самое главное – не допускать халатности и безразличия по отношению к себе, своей семье, соседям, друзьям, коллегам, всем жителям городского округа.

Вместе мы преодолеем трудности

Берегите себя и своих близких

Будьте здоровы

Глава городского округа Заречный

Андрей ЗАХАРЦЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68