Меню
16+

Городской округ Заречный

19.04.2020 13:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштабом обеспечена эпидбезопасность при приеме соотечественников, прибывших из-за рубежа

Оперштабом обеспечена эпидбезопасность при приеме соотечественников, прибывших из-за рубежа

Оперштабом обеспечена эпидбезопасность при приеме соотечественников, прибывших из-за рубежа

Рейс, прибывший 19 апреля из Тайланда в Екатеринбург со 180 соотечественниками — жителями Свердловской и Челябинской областей, признан неблагополучным с эпидемиологической точки зрения. Уже при посадке на него было отказано пяти пассажирам в связи с высокой температурой и признаками ОРВИ. Этим обусловлено решение об изоляции остальных пассажиров по прилету.

Жители Челябинской области — 49 человек — были вывезены властями этого региона сразу из аэропорта. Жители Свердловской области изолированы для исключения риска распространения COVID-19 в случае, если у кого-то из прибывших будет обнаружен вирус. Это вынужденная, но необходимая мера, которая позволит не только не допустить возможного распространения инфекции, если она есть, но и снизить нагрузку на систему здравоохранения.

Все процедуры при приеме соотечественников, их перевозке и размещении проведены со строжайшим соблюдением всех норм безопасности в соответствии с действующими протоколами. Паспорта и багаж пассажиров рейса должны пройти обязательную санобработку. Кроме того, все уральцы на вторые сутки пройдут тестирование на COVID-19. Напомним, процедура решением санитарных врачей не проводится сразу после долгого перелета, поскольку это может травмировать слизистые пассажиров.

Также сделано все, чтобы пребывание соотечественников на Среднем Урале было максимально комфортным, насколько это возможно в возникших обстоятельствах и в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Они, в частности, обеспечены необходимыми средствами гигиены, одеждой, четырехразовым питанием. С ними работают четыре медицинских сестры и два фельдшера. В случае необходимости будет оказываться неотложная помощь — время доезда до места изоляции составляет 15 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5