Меню
16+

Городской округ Заречный

20.04.2020 15:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство общественной безопасности Свердловской области информирует

Граждане, прибывающие в Свердловскую область с территории иностранных государств, а также Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязаны:

Граждане, прибывающие в Свердловскую область с территории иностранных государств, а также Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязаны:

  • Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в Свердловскую область
  • Сообщать о своем прибытии в Свердловскую область, месте, датах пребывания и контактную информацию на горячую линию Свердловской области по номеру телефона 112 и номеру телефона 8 (343) 312-08-81
  • При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций
  • Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому

Граждане, совместно проживающие с лицами, прибывшими с территории иностранных государств, а также города Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, в период обеспечения изоляции обеспечивают самоизоляцию на дома на срок 14 дней, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

Жители Свердловской области в возрасте старше 65 лет обязаны по 20 апреля 2020 года обеспечить самоизоляцию на дому. Если у вас появились трудности по бытовым вопросам, обращайтесь на телефон социальной поддержки вашего муниципального образования через телефон 112 или на общероссийский телефон горячей линии 8-800-200-34-11.

Все граждане, проживающие на территории Свердловской области ОБЯЗАНЫ:

  • Не покидать места проживания (пребывания), за исключением обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью граждан, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности, в том числе работы, которая не приостановлена.
  • При необходимости выходить только до ближайшего места приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена
  • Осуществлять выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания
  • Выносить бытовые отходы до ближайшего места накопления

Гражданам Свердловской области рекомендуется:

  • Соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте
  • не допускать одновременного нахождения в салоне автомобиля более двух человек (за исключением лиц, являющихся членами одной семьи и (или) близкими родственниками)

Собственникам и иным законным владельцам помещений рекомендуется:

  • В целях обеспечения соблюдения гражданами социального дистанцирования не допускать превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении, определяемого из расчета не более 1 человека на 10 кв. м. площади помещения

Законом Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» установлена ответственность за неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения новой коронавирусной инфекции – штраф:

  • Для граждан от 3 до 5 тысяч рублей
  • Для должностных лиц – от 50 до 100 тысяч рублей
  • Для юридических лиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил и распространение заведомо ложной информации в социальных сетях и средствах массовой информации могут повлечь на только административную, но и уголовную ответственность – лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33