Меню
16+

Городской округ Заречный

12.05.2020 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Применение беспилотников

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный, в период майских праздников, проводили рейды, направленные на поиск нарушителей требований пожарной безопасности, с помощью беспилотников.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный, в период майских праздников, проводили рейды, направленные на поиск нарушителей требований пожарной безопасности, с помощью беспилотников.

Во время майских праздников люди активно выезжают на свои дачи, где проводят сезонную подготовку участков. При этом для этого они выбирают один из самых опасных способов — сжигают сухую траву и горючий мусор. Чтобы не допустить возникновение пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарные, представители администрации муниципальных образований, полиции, лесной охраны ежедневно проводят профилактическое патрулирование территории дачных участков и садоводческих товариществ.

Усиленное патрулирование сотрудниками МЧС РФ, Росгвардии и полиции также введено в лесопарковых зонах, куда обычно отдыхающие отправляются на шашлыки. Для того, чтобы традиционное патрулирование инспекторов государственного пожарного надзора стало более эффективным, к сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы присоединились специалисты отдела робототехнических средств и беспилотных авиационных систем, на вооружении у которых имеются беспилотные воздушные судна.

Инспекторы выявляют нарушителей с воздуха при помощи дронов, которые позволяют обнаруживать даже самые мелкие очаги возгорания и отдыхающих людей в лесу. Главная цель сотрудников МЧС — максимально доступно объяснить людям необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и не допустить возгораний с тяжкими последствиями, как в природной среде, так и в жилом секторе.

На нарушителей требований пожарной безопасности были составлены административные протоколы по ч. 2 ст 20.4 КоАП РФ в условиях противопожарного режима. Одновременно проведена разъяснительная работа с населением, выданы памятки с наглядной агитацией и номерами телефонов экстренных служб.

Телефоны доверия:

  • Федеральный номер МЧС России: 8 (495) 449-99-99
  • ГУ МЧС России по СО: 8 (343) 262-99-99
  • ОНД и ПР Белоярского ГО, ГО В. Дуброво, ГО Заречный: 8 (34377) 7-23-76
  • Вызов пожарно-спасательной службы «101» с мобильного телефона «112»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8