Меню
16+

Городской округ Заречный

06.05.2020 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

Дистанционное образование продолжается не только в школах городского округа Заречный, но и в детских садах. Педагоги ДОУ на протяжении прошедшего месяца ограничительных мер взаимодействовали с родителями воспитанников по вопросам обучений детей в период нерабочих дней.

Педагогами детских дошкольных учреждений организована работа в групповых чатах посредством WhatsApp. Для родителей подобраны ссылки по организации различных видов деятельности с детьми в домашних условиях, предложены ссылки на онлайн-спектакли, в известные музеи, театры, цирки, развлекательно-игровые и образовательно-просветительские ресурсы – мастер-классы, подвижные игры, аудиокниги, спортивные мероприятия. Предложенный материал широко используется родителями, о чём свидетельствуют их положительные отзывы.

Также продолжается работа по реализации проектов, посвященных 75-летию Победы, «Расскажем детям о войне». Родителям предложены фильм для детей о Великой Отечественной войне, а также материалы для бесед с детьми по организации архивно-поисковой деятельности «Гордимся, помним, чтим!»

Педагогами групп ДОУ по запросу от родителей через общение в личных чатах организовано оказание педагогической консультативной помощи по вопросам воспитания, обучения и развития личности ребенка. В ближайшее время планируется подготовить и провести консультации «Пальчиковые игры как средство развития ребенка», «Игры дома, в кругу семьи», «Режим дня ребенка», «Правила игры в футбол». А также конкурсы видеороликов «Как я маме помогаю», «В карантин мы не скучали, в игры разные играли».

Музыкальными руководителями и инструкторами по физической культуре ДОУ родителям предложены детские музыкальные произведения, песни и танцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114