Меню
16+

Городской округ Заречный

06.05.2020 17:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

АО «Акватех» в первые майские дни проводились работы по устранению трех аварийных ситуаций на сетях холодного водоснабжения, в том числе в д. Боярке, и двух аварийных ситуаций на сетях водоотведения.

Также работниками предприятия устранены засоры по трем адресам города и авария на КНС ЖК «Лазурный берег». Все работы выполнены в кратчайшие сроки.


***

На сельской территории управляющей компанией МУП «Единый город» проводились работы по неотложным заявкам жителей многоквартирных домов. Капитальный ремонт МКД в д. Курманке продолжается по плану 2020 года. Завершается ремонт отопления, начаты работы по ремонту фасадов, балконных плит, устройство отмостки. Проводится дезинфекция подъездов.


***

Подрядными организациями ведется работа по ремонту уличного освещения в городском округе – с начала 2020 года отработана 181 заявка из 201 поступившей. В работе находится 20 заявок.


***

Проведена чистка дорожной сети от мусора и смета по улицам Ленина, Курчатова, Алещенкова, Лермонтова, 9 Мая, Бажова, Свердлова, Мира, Кузнецова, Ленинградской. Вывезено 36 кубометров мусора и смета. С начала уборки (с 21 марта) вывезено 211 кубометров мусора.

На текущей неделе планируется патрульная чистка улично-дорожной сети с использованием автопылесоса, мойка дорожных ограждений, покраска бортового камня и нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах.


***

Проведена работа по ямочному ремонту по улицам Курчатова, Бажова, Невского, Свердлова, Ленина, Попова, Восточной, Ленинградской и улице Толмачева в д. Курманке, а также профилирование грунтовых дорог в с. Мезенском (ул. Клубничная) и д. Боярке (ул. Заречная).

Восстановлено асфальтовое покрытие общей площадью 374 квадратных метра. Всего с начала ремонта восстановлено 749 кв. м дорожного полотна.


***

На территории города и сельских населенных пунктов проведена акарицидная обработка общественных пространств, детских площадок, территорий памятников. Контрольное флагирование показало отсутствие клещей на обработанных территориях. Однако, по данным ЕДДС, количество укушенных клещами граждан с каждым днем растет. Преимущественно нападение клещей на людей происходит на садовых участках и в лесных массивах.


***

На прошедшей неделе проведена первая дезинфекция общественных пространств в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции. Повторные обработки будут проведены 7 и 10 мая. Обрабатываются места массового скопления людей – остановки общественного транспорта, Таховский бульвар и бульвар Алещенкова, парк за ДК «Ровесник».


***

В общей сложности с начала 2020 года МКУ «ДЕЗ» заключено 60 муниципальных контрактов (на этот же период 2019 года их было 43).

Опубликовано 6 новых закупок, в том числе на разработку проектно-сметной документации для очистных сооружений ливневой канализации и благоустройство территории парка за ДК «Ровесник». Муниципальный контракт на устройство и содержание цветников будет заключен с победителем аукциона ООО «ИННОПРОМ». В аукционе на заключение контракта по вывозу мусора с несанкционированных свалок победителем стал ИП Пьянков.


***

В мае планируется разместить закупки на благоустройство территории в районе памятника Петру и Февронии, на капитальный ремонт спортивной площадки у школы № 1, текущий ремонт Таховского дворового проезда, территории между ул. Уральской, 24 и ул. Мира, 40, пер. Школьного в д. Курманке, а также на ремонт дороги от стадиона «Электрон» до спасательной станции.


***

Проектно-сметную документацию на благоустройство Таховского бульвара будет разрабатывать компания «М4». Именно эти работы планируется выполнить в текущем году, чтобы в следующем начать непосредственно благоустройство этой общественной территории. Также в этом году предполагается заменить в районе Таховского бульвара инженерные коммуникации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5