Меню
16+

Городской округ Заречный

06.05.2020 17:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАПСУЛА ВРЕМЕНИ БУДЕТ ЗАЛОЖЕНА В ТЕЧЕНИЕ ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА

В нынешнем году планировалось заложить в основание обелиска Победы капсулу времени – письмо потомкам в 2045 год.

В нынешнем году планировалось заложить в основание обелиска Победы капсулу времени – письмо потомкам в 2045 год.

Коронавирусная инфекция нарушила в целом планы по проведению мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, и не только в нашем городе. Однако на уровне Российской Федерации принято решение не отменять празднование юбилея Победы, а просто перенести его на более поздний срок.

И в Заречном праздничные мероприятия в реальном режиме пройдут позднее. Ведь весь 2020 год – юбилейный. Именно в рамках этих мероприятий и будет проведена закладка капсулы.

В настоящее время текст письма потомкам почти готов. В его составлении приняли участие зареченцы разных поколений. Они говорят о памяти, о гордости и, конечно, о святости и величии Победы.

Место для закладки капсулы времени тоже подготовлено. И, как только ситуация позволит проведение массовых мероприятий, жители Заречного смогут вернуться к праздничным событиям юбилейного года и в торжественной обстановке «отправить» послание в будущее.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147