Меню
16+

Городской округ Заречный

08.05.2020 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие зареченцы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие зареченцы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие зареченцы!

В нынешнем году мы отмечаем 75-летний юбилей Священной Победы в Великой Отечественной войне.

Отмечаем в непростых условиях, нарушивших наш привычный ритм жизни и не позволивших нам в этот поистине святой день выйти на улицы города с фотографиями наших воинов-победителей, чтобы почтить их память.

Но это не значит, что мы не помним войну и победу. Нет, самая страшная в истории человечества война не забыта и спустя 75 лет. Время не стирает из нашей памяти героические и одновременно трагические вехи тех великих и страшных событий.

Немеркнущей славой покрыты ратные и трудовые подвиги и жителей Заречного. Многие наши земляки тоже прошли ту войну, и не было им равных ни в бою, ни в труде.

Великую, выстраданную, святую Победу в этой войне одержали Вы — поколение, которое вершило гигантские стройки первых пятилеток, поколение, которое перемололо военную машину гитлеровского вермахта и встретило весну 1945г. в Берлине. Не жалея себя, теряя своих друзей, близких, однополчан, вы героически приближали День Победы.

Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны, за то, что вы совершили для всех нас. За эту Великую Победу, за всю вашу жизнь, которая является примером истинного героизма.

Мы всегда будем помнить тех мальчиков и девочек, что заменили в тылу своих отцов и братьев. Мы будем помнить хрупких женщин, не сломившихся под тяготами тяжелейших испытаний. Мы будем помнить великий ратный подвиг русских солдат.

Светлая память тем, кто ушел от нас. Почет, уважение и слава героям, чьей кровью и героическим трудом оплачена наша мирная жизнь!

В преддверии Дня Победы хотелось бы пожелать всем – дорожить миром. Мир хрупок. Это подтверждают и те годы, что мы живем уже после Победы над немецким фашизмом. Войны возгораются где угодно – на всех континентах. Разжигаются военные конфликты или совершаются террористические акты, несущие смерть, разруху, нищету, голод, болезни. Дай, Бог, чтобы Россию это зло больше не касалось.

Крепкого здоровья вам, дорогие ветераны, долгой и спокойной жизни!

Мира и добра всем вам, уважаемые зареченцы.

Пусть царит счастье в ваших семьях! Пусть живет радость в ваших сердцах! И пусть благополучие и стабильность не нарушаются впредь ничем и никем.

С праздником!

Глава городского округа Заречный

А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4