Меню
16+

Городской округ Заречный

16.06.2020 20:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контактные в городе!

По Заречному ходят люди, контактировавшие с заболевшими коронавирусной инфекцией. Они отказываются соблюдать положенный 14-дневный режим самоизоляции, подвергая опасности окружающих!

По Заречному ходят люди, контактировавшие с заболевшими коронавирусной инфекцией. Они отказываются соблюдать положенный 14-дневный режим самоизоляции, подвергая опасности окружающих!

Эту информацию озвучили на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции входящие в состав санитарно-противоэпидемиологической комиссии представители здравоохранения.

По их сведениям, в Заречном на сегодняшний день два человека отказываются получать постановления Роспотребнадзора о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Между тем, они имели контакты с пациентом, в настоящее время находящимся на лечении от COVID-19. В целях безопасности они обязаны находиться дома в течение 14 дней. Однако от встреч с эпидемиологами они намеренно уклоняются, постановление о самоизоляции им вручить не удается.

Но и это не предел человеческой безответственности!

В городе есть один пациент, не завершивший лечения, но также отказывающийся получать уведомление о продлении больничного и необходимости домашнего режима. Он тоже не считает нужным беречь окружающих от заражения, свободно передвигаясь по Заречному.

На заседании городского оперштаба принято решение о применении кардинальных мер: если данные граждане при очередной попытке вручить им документы о необходимости самоизоляции вновь проигнорируют эпидемиологов, материалы на них будут переданы в правоохранительные органы.

Уважаемые зареченцы, будьте осторожны, обезопасьте себя масками в общественных местах и соблюдением социальной дистанции — вы можете столкнуться с носителями коронавирусной инфекции, даже не подозревая об этом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8