Меню
16+

Городской округ Заречный

17.06.2020 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники продолжают обсуждать доклад «Картина фейком»

Общественники продолжают обсуждать доклад «Картина фейком»

Татьяна Камешкова, председатель рабочей группы Общественной палаты Свердловской области, считает, что всем жителям полезно было бы прочитать доклад, опубликованный на сайте ассоциации «Независимый общественный мониторинг»: «Количество и качество информации в сети настолько велико, что для того, что бы анализировать смысл и содержание публикаций всем нам сегодня нужно очень много сил и времени. Среди методов манипуляции выделяется и распространение заведомо ложной информации о якобы вводимых ограничениях, которые препятствуют открытости и прозрачности голосования. Нужно больше правдивой информации, без искажения реальной картины. И этим действительно нужно заниматься и общественности, и государственным органам».

Даниил Быков, региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подчеркнул: «Во всем этом информационном потоке действуют самоназванные «эксперты», которые попросту манипулируют общественным мнением для дискредитации формы и содержания конституционной реформы. А многие граждане привыкли доверять информации, не проверяя ее. Более того, ещё и транслируют ее среди родственников, друзей, знакомых, на работе. И у нас происходит полнейшее искажение действительности. Технологии и механизмы недобросовестного манипулирования общественным мнением, на самом деле, просты и очевидны. И если потратить время и проанализировать поток этой «дезы» – можно упорядочить все их «ловушки», благодаря чему ложная конструкция сразу не выдерживает здравого смысла. Именно такую работу провели аналитики Независимого общественного мониторинга».

Напомним, на этой неделе член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод в режиме онлайн выступил с презентацией доклада «Картина фейком. Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации» перед членами Общественной палаты Свердловской области. Доклад опубликован на сайте https://nom24.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6