Меню
16+

Городской округ Заречный

03.06.2020 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, посвященные Дню России

Приглашаем к участию в мероприятиях, посвященных Дню России

Приглашаем к участию в мероприятиях, посвященных Дню России

  • 1. «Гражданский экзамен».

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Сроки проведения: тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня.

  • 2. Акция «Россия в объективе»

Краткое описание: Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.

Рекомендации по участию в Акции: Участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе в комментариях к основному посту челленджа в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #Россиявобъективе, #Большаяперемена . Публикация должна содержать следующую информацию: — фамилию и имя автора работы; — регион, название населенного пункта; — официальные хештеги Акции #ОкнаРоссии, #БольшаяПеремена Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Заречный Свердловской области! Я участвую в акции #Россиявобъективе и хочу рассказать про…. К этому комментарию я прилагаю фотографии любимого места и передаю эстафету трѐм друзьям @ivan @ivan @ivan #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена. Рекомендуется прикладывать минимум 3 фотографии.

Срок проведения: 1-12 июня

3. #РусскиеРифмы – всероссийский онлайн-челлендж ко Дню России 1 июня стартует Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы – масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России 12 июня.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #РусскиеРифмы, #Свердловскаяобласть и передать эстафету трем друзьям.

Сроки проведения Акции: с 1 по 12 июня 2020 года (включительно).

Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков. Не дочитывая стихотворение до конца, пользователь передаст эстафету 3 (трем) друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить прочтение.

Для размещения видеозаписей рекомендуется использовать интернет-площадки vk.com, instagrain.com.

Публикация должна содержать следующую информацию:

  1. название произведения;
  2. указание автора произведения;
  3. регион, название населенного пункта:
  4. официальный хештег Акции #РусскисРифмы.

Пример текста публикации: Друзья, я принимаю участие в челлендже #РусскиеРифмы и приглашаю вас присоединиться! Читаю произведение «Гой ты, Русь, моя родная», Сергей Есенин. Свердловская область, г. Заречный. Передаю эстафету @ivanovivan @ivanov viktor @ivanovasvctlana.

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения Акции.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

  • 4. Акция «Окна России»

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.

Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года.

Организаторами Акции являются дирекция Всероссийский конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детскоюношеская организация «Российское движение школьников», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (далее – Организаторы).

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

  1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
  2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  • 5. Акция «За семью, за Родину, за Россию»

Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств и участниками вокальных коллективов городского округа. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.

Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Срок проведения: 12 июня

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55