Меню
16+

Городской округ Заречный

30.06.2020 17:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

На перекрестке улиц Кузнецова-Алещенкова продолжаются работы по ремонту ливневой канализации.

В связи с этим здесь будет временно ограничено движение транспортных средств на период со 2 по 9 июля.

Согласно Схеме организации дорожного движения, при выполнении работ по ремонту ливневой канализации в течение недели будет закрыт выезд с ул. Алещенкова на ул. Кузнецова.


***

В рамках работы по реконструкции остановочных комплексов на Курчатова, 6 произведена разборка бетонного основания, разработка котлована под устройство дорожной одежды, устройство щебеночного основания. На Ленинградской, 2 – устройство асфальтобетонного покрытия, на Кузнецова, 11 – прокладка водопроводной трубы и устройство основания дорожной одежды.


***

На автомобильной дороге от стадиона «Электрон» до спасательной станции произведена срезка асфальтового покрытия, планируется установка бортового камня, укладывается новый асфальт.

На улице Невского завершена разборка существующего асфальтобетонного покрытия, подготовлено щебеночное основание под покрытие тротуаров.

Ведется ремонт и на дороге от улицы Победы до ворот городского кладбища – здесь также срезано асфальтовое покрытие, на текущей неделе должны быть проведены работы по устройству основания.

В ближайшие дни должно начаться восстановление покрытия на внутридворовой территории по Свердлова, 7.


***

Для ремонта дороги до КЦСОН «Забота» завезены материалы.

На сельской территории в д. Боярке (ул. Заречная) и с. Мезенском выполнено устройство оснований под покрытие дорог.

Продолжается капитальный ремонт дорог по улицам Ясной, Сосновой, К.-Маркса в деревне Гагарке. На прошедшей неделе велась разработка грунта под устройство водоотводных лотков и водопропускных труб.


***

На второй части территории стадиона у школы № 7 ведется установка бортовых камней проездов и разворотных площадок, планировка плаца, монтаж ограждения, подготовительные работы для устройства ливневой канализации.


***

На ДДУ-50 в отдельных помещениях уже проводится чистовая отделка стен и устройство подвесных потолков. В группах начата расстановка детской мебели. На пяти детских верандах уличных площадок уложен брус для дощатого настила пола. Устранены замечания по укладке линолеума в некоторых группах.

В целом, новый подрядчик, выигравший конкурс на завершение работ по строительству этого ДОУ, производит на заказчика положительное впечатление. Понимая социальную значимость детского сада, он переместил сюда рабочих с других объектов для завершения строительства в обговоренные контрактом сроки.


***

Проводится работа по обрезке веток для обеспечения видимости дорожных знаков.

В рамках исполнения муниципального контракта на ликвидацию аварийных деревьев ликвидировано 90% ДКР от предусмотренного объема, в том числе на территории городского кладбища.

Осуществляется второй этап кошения травы в сельских населенных пунктах, а также в микрорайоне Муранитном, дворовых территориях Заречного и на бульваре Алещенкова.

С общегородских территорий вывезено 54 кубических метра веток.

В рамках аварийного реагирования отремонтировано 2 детские площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19