Меню
16+

Городской округ Заречный

14.07.2020 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

На прошедшей неделе МКУ «Управление образования» подготовлены документы на школьников для заезда на 2 смену в загородный оздоровительный лагерь «Заря».

А вот детские «площадки» — городские лагеря с дневным пребыванием детей, которые ежегодно функционируют на базе школ городского округа, – в нынешнем году открыты не будут. Такое решение принято членами санитарной противоэпидемиологической комиссии на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Решение не простое, но вынужденное – количество официально подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Заречном пока растет, причем тенденция такова, что начали заболевать дети и подростки.

Чтобы не подвергать опасности зареченских школьников – ведь организованный отдых предполагает массовые мероприятия и групповое пребывание ребятишек на «площадках» — решено подобные риски исключить.

Кроме того, это даст возможность образовательным учреждениям более планомерно и тщательно подготовиться к новому учебному году, в том числе с применением необходимой санитарной обработки помещений.


***

В ежедневном режиме проводится мониторинг готовности к проведению ЕГЭ. Организовано взаимодействие с санэпидслужбой по согласованию списков сотрудников, участвующих в проведении итоговой аттестации выпускников.

Для организации дистанционного взаимодействия выпускника с конфликтной комиссией Свердловской области в случаях необходимости подачи апелляции подготовлено рабочее место.

На прошлой неделе – 6, 7 и 10 июля – проведены экзамены по русскому языку и математике. На начавшейся неделе выпускники сдают историю и физику (13 июля), обществознание и химию (16 июля).


***

Детские сады Заречного продолжают работать в режиме дежурных групп.

В настоящее время их открыто уже 22 в 5-ти детских садах: ДОУ «Светлячок», «Звездочка», «Ласточка», «Дюймовочка», «Сказка». Общая численность принятых в них детей составляет 196 человек.

В ближайшее время планируется сначала доукомплектовать работающие детские сады – открыть дополнительные дежурные группы в «Дюймовочке», «Ласточке» и «Сказке». В дальнейшем готовится к открытию детский сад «Радуга».

Группы комплектуются по мере поступления заявлений. Прием в них осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным постановлением администрации городского округа Заречный.

Все поступившие заявления родителей и ходатайства руководителей на дежурные группы, соответствующие требованиям Положения, удовлетворяются в полном объеме.

При поступлении ребятишек в детский сад проводится их осмотр, а также осуществляется контроль за эпидблагополучием их семей и сотрудников ДОУ.

Информационно-аналитический отдел

администрации городского округа Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3