Меню
16+

Городской округ Заречный

14.07.2020 14:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

Город поливают. Жители в социальных сетях пишут благодарности коммунальным службам за уборку, сухую и влажную, ведь в такую жаркую погоду полив дорог по-настоящему необходим.

Только за прошедшую неделю в рамках исполнения муниципального контракта по механизированной уборке улично-дорожной сети подрядной организацией вывезено мусора и грязи в объеме 25 кубических метров. Всего с конца марта вывезено 517 кубометров.

В работе участвуют 10 единиц техники. Уборка не останавливается даже в выходные дни.


***

Ежедневно с 7 утра начинается и ручная уборка общегородских территорий. Наводится порядок у контейнерных площадок. Каждый день от мусора очищается береговая линия от гидроузла до лодочного кооператива «Удача». Убираются территории у памятников, бульвары, набережная, а также внутридворовые территории и детские площадки, в том числе и в сельских населенных пунктах.


***

В рамках муниципального контракта по ликвидации несанкционированных свалок ликвидировано три свалки, а также вывезены навалы веток и мусора, образованные по периметру городского кладбища.

Совместно с экологом администрации совершен комиссионный выезд по адресам согласно заявлениям жителей о ликвидации аварийных деревьев. После получения разрешения на вырубку аварийные деревья будут вырублены.

Начат третий этап кошения, работы ведутся в том числе и в выходные дни.


***

В рамках быстрого реагирования на обращения жителей проводятся ремонтные работы на детских игровых площадках.

Так, на площадке у дома Алещенкова, 23 заменена песочница, по Алещенкова, 10 и Ленинградской, 29 отремонтированы и покрашены качели, на Энергетиков, 6 произведен ремонт деревянной и металлической горок.

Ежедневно осуществляется полив цветов.

На текущую неделю запланированы работы по обрезке веток у 32-х деревьев в районе дома № 27 по ул. Ленина.


***

В течение прошлой недели по двум адресам специалистами АО «Акватех» проводились работы по устранению аварийных ситуаций на сетях холодного водоснабжения. В ходе работ произведена замена участков сети общей протяженностью порядка 40 метров.

На Таховском бульваре отремонтированы четыре водопроводных и один канализационный колодцы. Устранены три засора на сетях водоотведения.


***

На сельской территории МУП «Единый город» осуществлялись неотложные работы на многоквартирных домах по заявкам населения.

Продолжается капитальный ремонт МКД в д. Курманке по ул. Юбилейной, 2, 3, 4 – ремонтируются фасады, балконные плиты, производится устройство отмостки. В доме по ул. Строителей, 9 в с. Мезенском продолжается ремонт подъездов.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4