Меню
16+

Городской округ Заречный

25.08.2020 17:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прошлой неделе в администрации состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии

На прошлой неделе в администрации состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

На прошлой неделе в администрации состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Среди наиболее острых вопросов, обсуждаемых на заседании, стал вопрос санитарно-эпидемиологической обстановки на территории города.

На 25 августа статистика по коронавирусной инфекции следующая: за весь период пандемии в городском округе 271 заболевший, на лечении находится 48 человек, 223 человека выздоровели.

На предприятиях города соблюдаются все санитарно-противоэпидемические правила: используются средства индивидуальной защиты, осуществляется ежедневная дезинфекция помещений и транспорта.

Также на комиссии обсуждался вопрос возобновления работы дошкольных образовательных организаций и учебно-тренировочного процесса. Возобновлена работа ДЮСШ и СК «Десантник» с соблюдением всех противоэпидемических требований: проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха.

Образовательные организации в полном объеме проводят подготовку к новому учебному году. Все школы оснащены рециркуляторами воздуха, дозаторами для обработки рук. В каждом учебном заведении будет открыто несколько входов, будут организованы ежедневные «утренние фильтры» при входе в здание с обязательной термометрией, персонал пищеблоков будет использовать средства индивидуальной защиты (макси и перчатки). Также в школах созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах), за каждым классом закреплен отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования), проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса.

Кроме того, учебный процесс будет выстроен по специально разработанному расписанию уроков и графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11