Меню
16+

Городской округ Заречный

10.09.2020 13:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

На прошедшей неделе с улиц города вывезено 26 кубометров мусора и грязи. В работе использованы 10 единиц техники.

Обновлена разметка на пешеходном переходе на перекрестке ул. Невского — Ленина, а также разметка стоянок на площади Победы перед ДК «Ровесник».

На текущей неделе планируется профилирование дорожного полотна грунтовых дорог Зеленой и Муранитной в микрорайоне Муранитном, покраска стоек дорожных знаков по улицам Ленинградской, Октябрьской, Кузнецова, Попова, Алещенкова, Комсомольской, Свердлова, обрезка веток для обеспечения видимости дорожных знаков по ул. Октябрьской и ул. Попова.


***

В рамках муниципального контракта по строительству автодороги по ул. Энергетиков на прошлой неделе производилась разработка котлована под устройство КНС и разработка грунта под устройство основания проезжей части после демонтажа старого бетонного основания.

На автомобильной дороге от стадиона «Электрон» до спасательной станции установлены дорожные знаки, покрашены опоры освещения, смонтированы светильники и кабели освещения.


***

Продолжается капитальный ремонт автомобильных дорог в д. Гагарке.

По ул. Ясной ведется разработка грунта для устройства тротуара и установка бортового камня. По ул. Сосновой – устройство откосов водоотводных лотков.

По ул. К.-Маркса устанавливаются водоотводной лоток и газопроводная труба. Эти же работы проводятся на ул. Свердлова.


***

29 августа возобновлена работа городской бани.

В целях соблюдения противоэпидемических мероприятий для посетителей организован входной «фильтр» с проведением контроля температуры тела и регистрацией информации в журнале.

В книге отзывов и предложений уже появились свежие записи: «Огромное спасибо за открытие бани!»


***

У школ № 1 и № 7 продолжается ремонт спортивных площадок.

У 7-й школы уже ведется установка бордюров, отсыпаются щебнем дорожные проезды с последующим уплотнением, производятся работы по укладке канализационной трубы.

У 1-й школы также установлены бордюры, выполнен демонтаж опор освещения, выведена площадка спортивного поля в проектный уровень, укладывается геотекстиль.


***

В завершающую стадию вышли работы по благоустройству двух городских скверов – за ДК «Ровесник» и у памятника Петру и Февронии.

Парк за ДК «Ровесник», которому решением Думы городского округа присвоено имя Юрия Борисовича МУРАКОВА, торжественно открыт 7 сентября – в день рождения Заречного. Заработал фонтан. Осталось лишь установить беседку.

На территории парка возле памятника Петру и Февронии установлены арки и опоры освещения, завершается организация тротуара.


***

На территории ДДУ-50 смонтированы шкафы электроосвещения, завершается устройство дощатых настилов на верандах детских площадок.

Монтируются водонагреватели. Расставлено оборудование в помещениях кухни, ведется его наладка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.