Меню
16+

Городской округ Заречный

16.09.2020 15:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОДОБРЕНИЕ ПРОЕКТА

Общественная комиссия по формированию комфортной городской среды 11 сентября утвердила проектно-сметную документацию по реконструкции Таховского бульвара. Общая стоимость работ составит немногим более 143 млн рублей.

Общественная комиссия по формированию комфортной городской среды 11 сентября утвердила проектно-сметную документацию по реконструкции Таховского бульвара. Общая стоимость работ составит немногим более 143 млн рублей.

Финансироваться работы на бульваре будут из четырех источников: федерального, областного, местного бюджетов и за счет внебюджетных средств. Госэкспертизу проект прошел, получено положительное заключение достоверности сметной стоимости.

Ни для кого из жителей Заречного не секрет, что нынешнее состояние Таховского бульвара оставляет желать много лучшего. Здесь частично разрушен тротуар, у клумб разрушен бортовой камень, сломаны скамьи и фонари освещения.

Однако, даже несмотря на неудовлетворительное состояние бульвара, эта территория жителями востребована – для прогулок, семейного отдыха и как транзитная зона.

Проект благоустройства бульвара предусматривает создание зон тихого отдыха, отдыха с детьми, спортивно-развлекательных зон и зон массовых мероприятий.

Для отдыха здесь будут устроены настилы со скамейками, отделёнными от пешеходной части кустарниками и деревьями. Спортивно-развлекательная зона предусматривает площадки для стритбола, панна футбола и воркаута.

Для ребятишек будет оборудован верёвочный комплекс, горки, качели, батуты. Большая песочница будет оборудована скамьёй, креслами и навесом для удобства детей и родителей.

Пешеходные дорожки планируется сделать из гранитной крошки, газоны будут восстановлены, проведена санитарная чистка сухих деревьев, установка новых скамеек, монтаж декоративного освещения и системы видеонаблюдения.

Много внимания в проекте уделено озеленению бульвара. Здесь предполагается устройство клумб и газонов, высадка саженцев дубов, кленов, ивы, сосны, яблони и черемухи.

Спроектированы фонтан и амфитеатр. Планируется ремонт общественного туалета.

Что касается инженерной инфраструктуры, то в этом году силами АО «Акватех» на бульваре произведена 100% замена всех сетей. В дальнейшем проектом предусмотрен доступ к сетям без вскрытия полотна, устройство дождевой и дренажной канализации.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.