Меню
16+

Городской округ Заречный

30.09.2020 16:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап областного конкурса «Мы выбираем будущее»

Конкурс проводится с 1 октября 2020 года по 22 ноября 2020 года.

Областной конкурс «Мы выбираем будущее» (далее — Конкурс) среди учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций проводится в целях повышения правовой культуры будущих и молодых избирателей, развития мотивации к непрерывному образованию и использованию творческого потенциала молодежи по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав и права граждан на участие в референдуме, актуализации интереса к проблемам организации и подготовки выборов и референдумов, формирования исполнительных и представительных органов власти, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе.

Участниками Конкурса могут быть учащиеся 4 — 11 классов общеобразовательных организаций, учащиеся профессиональных образовательных организаций городского округа Заречный.

Конкурс проводится по трем группам участников:

  1. 1 группа — учащиеся 4 — 6 классов общеобразовательных организаций;
  2. 2 группа — учащиеся 7 — 9 классов общеобразовательных организаций;
  3. 3 группа-учащиеся 10 -11 классов общеобразовательных организаций, учащиеся профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводится с 1 октября 2020 года по 22 ноября 2020 года.

Для участия в муниципальном этапе Конкурса учащимся необходимо представить творческую, реферативную, научно-исследовательскую работу (далее — конкурсная работа) по реализации прав ребенка, по вопросам избирательного права, законодательства о референдуме, организации местного самоуправления, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе, в том числе работу, посвященную антикоррупционной тематике.

На Конкурс представляются индивидуальные авторские работы. Допускается соавторство двух человек. Работы авторских коллективов от трёх и более человек не допускаются до участия в Конкурсе.

На Конкурс могут быть представлены следующие виды работ:

  1. для участников Конкурса 1 группы — рассказы, сочинения, эссе и другие творческие письменные работы, выполненные на основе личностных представлений о демократических ценностях Российского государства, о реализации прав ребёнка, соотнесения собственного поведения и поступков других людей с нравственными ценностями и нормами поведения, традиционными для народов Российской Федерации;
  2. для участников Конкурса 2 группы — рефераты по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав граждан, организации и подготовки выборов, формирования исполнительных и представительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе, а также личностных представлений о противодействии коррупции в органах власти;
  3. для участников Конкурса 3 группы — научно-исследовательские проекты
  • самостоятельные исследования отдельных актуальных тем, имеющих значение для развития российского избирательного права, исследования в области связей избирательного права и избирательных процессов с экономическими, политическими и социальными процессами в российском обществе, самостоятельные исследования по актуальным проблемам школьного, молодежного и ученического самоуправления, а также личностных представлений о противодействии коррупции в органах власти;
  • интернет-проекты — персональные интернет-проекты по тематике Конкурса; авторские разработки интернет-проектов, направленные на вовлечение молодежи в совместную общественно-полезную деятельность и формирование зрелой гражданской позиции; информационно-аналитический обзор существующих общественно-политических интернет-ресурсов по проблематике Конкурса.

Конкурсные работы представляются на Конкурс на бумажном носителе и в электронном виде в период с 01 октября по 10 ноября 2020 года в Заречную городскую территориальную избирательную комиссию по адресу: г. Заречный, ул. Невского, 3, каб. 217 (телефон для справок 8 (34377) 3-98-40, 8-922-20-31-268).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107