Меню
16+

Городской округ Заречный

13.01.2021 14:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГРАНИЧЕНИЯ ОСЛАБЕВАЮТ, НО НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ

На первом в этом году заседании оперативного Штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции принят ряд решений в отношении ограничительных антиковидных мер.

На первом в этом году заседании оперативного Штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции принят ряд решений в отношении ограничительных антиковидных мер.

В соответствии с решением Губернатора Свердловской области все школьники региона, в том числе и учащиеся зареченских школ, сразу после зимних каникул вернулись за парты – для них возобновился обычный образовательный процесс в очном режиме в стенах образовательных учреждений.

Как и ранее, все школы проводят утренний входной контроль, обеспечены антисептиками, рециркуляторами, бесконтактными термометрами. Расписания уроков составлены таким образом, чтобы развести потоки учеников.

А вот по дополнительному образованию на заседании Штаба принято решение очный режим занятий немного отложить. Первоначально планировалось, что все допобразование продолжит работу в дистанционном формате до 18 января, но, обсудив ситуацию в городском округе, члены санитарной противоэпидемической комиссии решили установить двухнедельный перерыв между выходом детей в школы и в иные образовательные коллективы. То есть до 25 января. Это сделано с целью развести во времени начало возобновления массовых контактов детьми и подростками, чтобы исключить вспышки заболеваемости, как это уже было в сентябре прошлого года.

Уменьшить риски инфицирования коронавирусом важно и среди взрослого населения городского округа. В связи с этим Штабом рекомендуется всем работодателям усилить контроль за выявлением сотрудников, контактных с заболевшими COVID-19, и незамедлительно принимать меры по их дистанцированию от коллег. Трудовое законодательство ныне предполагает возможность дистанционной работы сотрудников в случае такой необходимости при согласовании данной формы осуществления служебных обязанностей между работником и руководителем. Сейчас это учитывать особенно важно, поскольку предписания Роспотребнадзором о необходимости двухнедельной самоизоляции ни заболевшим, ни контактным лицам более не выдаются, а эпидобстановка в городском округе, по словам медиков, пока не улучшается.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7