Меню
16+

Городской округ Заречный

22.10.2021 21:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санитарно-противоэпидемическая комиссия: в Заречном сохраняется напряженная ситуация с заболеваемостью COVID-19

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии ГО Заречный с участием начальника МСЧ-32 Светланы Шоноховой, главного врача ФГБУЗ «ЦГиЭ № 32 ФМБА РОССИИ» Татьяны Ролдугиной, главного государственного санитарного врача по г. Заречный, р.п. Малышева Свердловской области Ирины Рыжкиной и сотрудников Белоярской межрайонной прокуратуры.

Среди наиболее важных и острых вопросов, обсуждаемых на заседании, стал вопрос санитарно-эпидемиологической обстановки на территории города.

На 22 октября статистика по коронавирусной инфекции следующая: за весь период пандемии в городском округе 4366 заболевших, 3972 человека выздоровели, на лечении находятся 343 человека, 51 человек умер.

В связи с ростом заболеваемости до 7 ноября рекомендовано приостановить плановые профилактические осмотры детей.

По словам начальника МСЧ-32 Светланы Шоноховой, в настоящее время продолжается рост заболевания новой короновирусной инфекцией и среди детей. Дети начали болеть COVID-19 с пневмонией. В прошлом году таких случаев не было. Несколько детей направлены на госпитализацию в больницы Екатеринбурга и Асбеста.

В связи со сложной обстановкой запрещены групповые выезды организованных детей за пределы ГО Заречный. Родителям рекомендуется не посещать с детьми общественные места с массовым пребыванием людей.

В образовательных учреждениях по – прежнему соблюдаются все противоэпидемические требования: проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха.

Для удобства жителей в МСЧ-32 увеличено количество сотрудников колл-центра.

На основании Указа Губернатора Свердловской области с 25 октября вход во все государственные и муниципальные учреждения будет возможен только при наличии QR-кода. Это же требование относится и к городской бане, которая входит в состав муниципального учреждения.

С 30 октября 2021 года необходимо предъявлять QR-код и при посещении театров, концертных организаций, филармоний; кинотеатров (кинозалов) и иных организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов; дворцов и домов культуры; салонов красоты; баз отдыха, домов отдыха, санаторно-курортных организаций (санаториев).

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126