Меню
16+

Городской округ Заречный

08.10.2021 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский День чтения

9 октября 2021 года в нашей стране отмечается Всероссийский День чтения. В связи с этим мы хотим познакомить вас, читатели, с интересными фактами некоторых произведений.

Литература – это особый жанр, который помогает посетить нам недоступные страны, наблюдать исторические события, «прожить» судьбу главного героя. Книги, это как средство передвижения для наших мыслей. Они помогают нам окунуться в атмосферу рассказа, проникнуться настроением героев.

Ранее в библиотеках книги ставили корешком к стене, а не наоборот, как сейчас. Также их приковывали для лучшей сохранности цепями. Стоит это делать, наверное, и в наше время, так как люди, которые воруют книги, страдают библиоклептоманией. Так, например, Стивен Блумберг украл 23 тысячи редких книг из 268 библиотек мира. Как ни странно, лучшим местом для вдохновения на написание книги является тюрьма. Этому пример Мигель де Сервантес и его «Дон Кихот», написанный во время заточения автора, а также «Путешествие пилигрима» Джона Баньяна и Оскар Уайльд, который сотворил свою «Тюремную исповедь» также, отдыхая на нарах.

А самые интересные факты вы увидите в нашей презентации. Желаем вам провести несколько интересных и познавательных минут.

http://zarbiblio.ru/news/71583839

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3