Меню
16+

Городской округ Заречный

23.11.2021 10:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные меры поддержки

Гранты на нерабочие дни

• Получатели:

- предприятия из пострадавших отраслей (сферы: деятельность автовокзалов и автостанций, демонстрация кинофильмов, организация конференций и выставок, дополнительное образование детей и взрослых, стоматологическая практика, санаторно-курортные организации, услуги по дневному уходу за детьми, музеи, зоопарки, стирка и химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты, физкультурно-оздоровительная деятельность).

- социально ориентированные некоммерческие организации из реестров Минэкономразвития РФ.

• Объём поддержки: в зависимости от численности работников в расчете 1 МРОТ (12 792 рубля) на каждого работника, а также 1 МРОТ на ИП без наёмных работников.

• Способы оформления:

1. заполнить заявление в личном кабинете юрлица или ИП на сайте nalog.ru,

2. заполнить заявление на сайте nalog.ru и отправить по электронной почте, либо распечатать и отправить почтой в налоговый орган по месту нахождения организации (для юрлиц) или по месту жительства (для ИП)

• Сроки выдачи: ноябрь и декабрь 2021. После проверки ФНС на соответствие требованиям деньги придут в течение 8 рабочих дней.

• Важно:

- бизнес будет освобожден от налогов с грантов.

- если предприниматель решит направить грант на выдачу зарплаты сотрудникам, ему не придется платить НДФЛ и страховые взносы.

Сервис ФНС на проверку права получения субсидии за нерабочие дни

Порядок оформления на гранты за простои в выходные дни

Программа антикризисного льготного кредитования ФОТ 3.0

• Получатели:

субъекты МСП и социально ориентированные некоммерческие организации из следующих отраслей: гостиничный бизнес, предоставление продуктов питания и напитков, демонстрация кинофильмов, туристические агентства, организаторы конференций и выставок, музеи, зоопарки, спорт, отдых и развлечения, физкультурно-оздоровительная деятельность, стоматологии, химчистки, парикмахерские, салоны красоты, службы по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, организации дополнительного образования и по уходу за детьми, крупные предприятия из сфер общепита и культуры.

• Заключить договор можно с 1 ноября по 30 декабря 2021 года.

• Размер кредита – до 300 млн рублей.

• Ставка: 3% годовых (остальное банку субсидирует государство).

• Срок кредита: 18 месяцев.

• Порядок погашения: в течение первых 6 месяцев заемщик освобождается от выплат основного долга и процентов, затем в течение оставшегося срока гасит равными долями ежемесячно с учетом процентов.

Требование к заёмщикам: сохранить численность работников на уровне не ниже 90%.

• Как получить: обратиться в один из банков, аккредитованных по данной программе.

• Перечень российских кредитных организаций для заключения соглашений о предоставлении субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности

• Постановление Правительства Российской Федерации от 28.10.2021 № 1849 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2021 г. № 1513"

Фонд поддержки малого предпринимательства ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9