Меню
16+

Городской округ Заречный

24.11.2021 14:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Отдел субсидий и компенсаций расходов на оплату ЖКУ МКУ городского округа Заречный «Административное управление» информирует.

Согласно ст. 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, для малообеспеченных семей государством реализуется такая мера социальной поддержки как субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Размер субсидии зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (12 процентов — для одиноко проживающих граждан и семей, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума; 22 процента — для иных одиноко проживающих и семей, которые имеют среднедушевой доход, равный или выше прожиточного минимума. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Субсидии предоставляются гражданам сроком на 6 месяцев по месту постоянного жительства заявителя и членов его семьи. Обращаем Ваше внимание, что субсидии НЕ ПРОДЛЕВАЮТСЯ в беззаявительном порядке без предоставления документов.

Согласно ст. 160 Жилищного кодекса Российской Федерации отдельным категориям граждан (более 50 категорий, в том числе: инвалиды, многодетные семьи, ветераны труда РФ и др.) в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации предоставляются компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Компенсации НЕ ПРОДЛЕВАЮТСЯ при смене места жительства заявителя или продлении инвалидности. Необходимо сообщить об изменениях и подать новое заявление о предоставлении компенсации.

Субсидии и компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Для оформления вышеуказанных мер социальной поддержки необходимо обратиться в отдел субсидий и компенсаций расходов на оплату ЖКУ по адресу: г. Заречный, ул. Кузнецова, д.11.

Телефоны: (343477) 7-61-66; 7-23-46; 3-55-83.

эл. адрес: os@gorod-zarechny.ru

Прием граждан:

Пн-Чт с 8.00 до 17.15 пер. с 12.00 до 13.00

Подать документы на оформление муниципальных услуг также можно через МФЦ по адресу: г. Заречный, ул. Курчатова, 23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94