Меню
16+

Городской округ Заречный

29.11.2021 16:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ЧИТАЮЩИХ ЗАРЕЧЕНЦЕВ

Новая точка притяжения читающих зареченцев появилась недавно в магазине обуви на Таховском бульваре. Несколько стеллажей поставили в начале прошлой недели. Расположили витрины с книгами перед входом в сам обувной. Сделано это для того, чтобы обменом книг могли пользоваться все желающие без ограничений.

Такие точки книгообмена или книговорота, или буккроссинга – новый тренд среди книголюбов. Как ни называй это явление, суть одна: безвозмездный обмен книгами.

На Таховском литература самая разнообразная. От учебной до практической, например, о кулинарии или вязании. Много классики. Современные авторы тоже представлены на полках и будут интересны молодежи: студентам и школьникам.

Как отмечают посетители, книги сегодня дорогие, а здесь можно выбрать интересующую литературу бесплатно.

Горожане идею с обменом книгами подхватили быстро, всего за пару дней на полках книг стало в два, а то и в три раза большое, чем в самом начале. Редакция муниципального телеканала «БелКТВ» также добавила в коллекцию книги из своих домашних библиотек.

Взятые и прочитанные книги можно вернуть обратно, а можно оставить себе, если они вам особенно полюбились. Представленный формат и свободный доступ к литературным произведениям и обучающим материалам дает возможности приобщиться к чтению любому. Отмечено, что недостаточно много литературы для малышей, надеемся, зареченцы в скором времени пополнят коллекцию такими книжками.

Если вы уже реализуете идеи социальной направленности, не стесняйтесь рассказать о них муниципальным СМИ по телефонам 8 (34377) 7-11-41 и 7-11-72 или в группах «Белка ТВ/FM» в социальных сетях. Пусть о вас знает весь город!

По материалам БелКТВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8