Меню
16+

Городской округ Заречный

03.11.2021 20:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ НА ДЕТЕЙ

Как не допустить заболеваемости подростков.

В Свердловской области за последние дни в полтора раза выросло число заболевших коронавирусом детей и подростков. Чтобы прервать цепочку инфекции, родителям рекомендуется оградить детей от лишних контактов. Об этом сегодня на заседании городской санитарной противоэпидемиологической комиссии сообщила заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна СОЛОМЕИНА.

Медики Заречного подтверждают: зафиксированных случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей и подростков стало значительно больше. Цепочку инфекции необходимо прервать, и школьные каникулы для этого самое подходящее время.

Эпидемиологи убедительно просят всех родителей ограничить в эти дни каникул общение детей со сверстниками, организовать для них досуг дома, не допустить массовых встреч, прогулок, мероприятий, с максимальной ответственностью отнестись к заботе о здоровье своих детей.

Также на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции отмечено, что многие граждане вновь начали менее ответственно относиться к использованию средств самозащиты. Так, все чаще в магазинах города можно увидеть зареченцев без масок. А это создает угрозу не только для них самих, но и для окружающих.​

Только за вчерашний день сотрудниками полиции составлено три протокола на жителей Заречного за несоблюдение масочного режима. Рейды по торговым объектам будут продолжены.

Кроме того, в нашем городском округе работают контрольные группы, проверяющие соблюдение режима входа по QR-кодам объектами, попадающими в перечень тех, где такой режим обзателен в соответсвтии с Указом губернатора. Жителям стоит ответсвенно отнестись к данным мерам профилактики инфекции, иметь при себе QR -коды, чтобы не допустить закрытия объектов за нарушения входного режима посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.