Меню
16+

Городской округ Заречный

16.12.2021 20:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЮТ ДЕТИ

Несмотря на общее снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в Заречном, подтверждаются случаи COVID-19 среди детей. Чаще всего болеют дети в возрасте от 6 до 14 лет. Более того, отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным на 15 декабря, уже 25 классов (2 из них — по ковиду) выведено на дистанционное обучение, а мезенская школа №6 полностью перевела образовательный процесс в онлайн-формат.

С учетом сложившейся ситуации городская санитарная противоэпидемиологическая комиссия приняла решение о проведении во всех образовательных организациях городского округа Заречный новогодних праздников без присутствия родителей или законных представителей с участием детей из одной групповой ячейки или класса с обязательным соблюдением правил профилактики коронавируса. При этом на свежем воздухе разрешены общешкольные мероприятия и мероприятия дошкольных образовательных организаций с присутствием родителей, соблюдением социальной дистанции и всех противоэпидемических мер.

В учреждениях культуры допускается проведение новогодних праздников в соответствии с требованиями Указа губернатора Свердловской области от 18.03.2020 г. и профилактическими мерами. В частности, должны быть соблюдены правила 50%-ной наполняемости помещений, предъявления QR-кода на входе, масочного режима и термометрии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6