Меню
16+

Городской округ Заречный

23.12.2021 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЗОБЩЕНИЕ - ЛУЧШИЙ ВЫХОД

Каникулы для школьников начнутся раньше

Городской межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссией принято решение о завершении 2-й четверти в школах городского округа и занятий в детских творческих коллективах 25 декабря. Это вызвано ростом заболеваемости ОРВИ — за прошлую неделю число выявленных случаев ОРВИ увеличилось на 30%. Причем половина из общего числа заболевших — дети.

Нет устойчивого снижения и по заболеваемости ковидом, об этом на заседании СПЭК говорили и медики, и эпидемиологи. Поэтому расслабляться рано и даже противопоказано. Несмотря на то, что число среднетяжелых и тяжелых пациентов сократилось, в стационаре по-прежнему находятся более 30 человек, из них четверо в реанимации.

По информации начальника МСЧ-32 Светланы ШОНОХОВОЙ, растет число вызовов врачей на дом. Это объяснимо, учитывая ситуацию с пандемией, но сильно увеличивает нагрузку на медиков и снижает объем больных, которых врачи могут осмотреть за день.

Учитывая ситуацию с ОРВИ и ковидом, а также тот факт, что появляются уже и единичные случаи гриппа, члены СПЭК пришли к выводу, что самое целесообразное сейчас — разобщить школьников и воспитанников коллективов дополнительного образования и учреждений культуры.

Таким образом, 25 декабря — завершающий учебный день. Детские сады продолжат работать в штатном режиме. Спортивные занятия на улице можно проводить. А детские новогодние мероприятия будут проводиться без смешения коллективов либо на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13