Меню
16+

Городской округ Заречный

23.12.2021 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! На территории городского округа Заречный участились случаи мошенничества с применением IT-технологий

По информации руководства МО МВД России «Заречный», озвученной 21 декабря на заседании комиссии про профилактике правонарушений, в городском округе увеличилось число мошенничеств с применяем IT-технологий.

За 9 месяцев текущего года зафиксировано 23 кражи денежных средств с банковских карт. Для сравнения: за тот же период прошлого года выявлено 18 случаев.

Вспомнили преступники и старый способ обмана людей. В настоящее время участились случаи телефонных звонков на городские номера пожилым людям с просьбой передать денежные средства третьим лицам для «спасения» их родственников. Часто граждане, особенно в силу преклонного возраста, доверчивы и порой наивны. На это и рассчитывают нечестные на руку люди.

Так, в период с 13 по 19 декабря произошло 7 подобных преступлений. Четыре представителя старшего поколения все же передали деньги преступникам…

Уважаемые зареченцы! Предупредите своих родных и близких не передавать и не переводить денежные средства неизвестным лицам. Посоветуйте им незамедлительно позвонить родственникам, выяснить, где они находятся, каково состояние их здоровья. Обязательно сообщите о поступившем звонке в дежурную часть полиции города Заречный по телефону 7-13-02 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14