Меню
16+

Городской округ Заречный

27.12.2021 17:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественная церемония вступления в должность Главы городского округа Заречный Андрея ЗАХАРЦЕВА

Только что в ДК "Ровесник" состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы городского округа Заречный Андрея ЗАХАРЦЕВА.

Андрей Владимирович, положа руку на Устав городского округа, произнес слова присяги, торжественно пообещав «справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей городского округа".

Приветственные и напутственные слова вновь избранному Главе прозвучали от коллег-глав соседних территорий и "атомных" городов: "Ваша работа в городе атомщиков, колыбели атомной энергетики, видна невооружённым глазом. Заречный всегда был на шаг впереди других городов. Желаем Вам брать новые высоты и ещё больше развивать прекрасный,умный, цветущий город, и пусть этот город гремит на всю страну".

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области направили в адрес Главы Заречного телеграмму, в которой высоко оценили деятельность Андрея ЗАХАРЦЕВА за прошедшие пять лет и выразили уверенность в дальнейшем процветании городского округа.

Поздравили Андрея ЗАХАРЦЕВА руководители основных предприятий атомной отрасли — БАЭС и ИРМ: "Уверены, что Заречный станет лучшим городом Свердловской области. А возникающие проблемы сообща мы обязательно решим".

" Одному сложно руководить городом, пусть рядом с Вами будет верная и профессиональная команда", — пожелали Андрею ЗАХАРЦЕВУ руководители силовых структур.

Содействие в продвижении интересов Заречного на региональном и федеральном уровне пообещал Главе городского округа депутат Государственной Думы Максим ИВАНОВ.

А настоятель Храма Покрова Божией Матери Вячеслав ИНЮШКИН благословил Главу на дальнейшую деятельность на благо Заречного.

В ответном слове Андрей ЗАХАРЦЕВ отметил, что та высокая оценка, которая звучала, дана большому числу профессионалов, которые работают на благо Заречного. А также поблагодарил свою семью за надёжный тыл.

= СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ=

Андрей ЗАХАРЦЕВ в 1987 году окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище.

В 1997г. прошел переподготовку в Уральской государственной юридической академии.

В 2012г. завершил обучение в Институте ДПО АКО УрГУПС по программе «Промышленное и гражданское строительство».

С 1992 по 1996 годы Андрей Владимирович работал начальником режимного отдела филиала Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники.

В 1996 году поступил на военную службу, которую проходил по 2009 год.

Затем более трех лет работал заместителем директора по режиму филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Белоярской АЭС». В 2012 году назначен начальником отдела физической защиты ядерных материалов Управления физической защиты и охраны ядерных материалов Госкорпорации «Росатом». А с 2014 года – начальником отдела планирования и учета поставок оборудования УКС филиала АО «Концерн «Росэнергоатом» — «Белоярская АЭС».

В декабре 2016 года Андрей ЗАХАРЦЕВ утвержден депутатами Думы на должность Главы городского округа Заречный.

13 декабря 2021 года на заседании Думы зареченские депутаты большинством голосов из трех претендентов на должность Главы городского округа вновь избрали Андрея ЗАХАРЦЕВА.

-------------------------------------------------------

За период руководства городским округом А.В. ЗАХАРЦЕВА на территории ежегодно успешно реализуется Соглашение между Губернатором Свердловской области и госкорпорацией «Росатом».

В рамках соглашения проводятся большие работы на объектах социальной и коммунальной сферы: осуществляется капитальный ремонт спортивных площадок, приобретается оборудование для школ и детских садов, проводятся масштабные работы по благоустройству и ремонту улично-дорожной сети.

В рамках реализации областной программы по формированию комфортной городской среды в 2019 году в Заречном реконструирована набережная Белоярского водохранилища.

В 2019 году Заречный стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом благоустройства «Таховский бульвар» (проект завершен в 2021 году).

По итогам 2020 года Заречный признан лучшим городом среди территорий присутствия Концерна «Росэнергоатом».

В 2021 году в Заречном реализовано много крупных проектов строительства: две спортплощадки у общеобразовательных школ, ул. Энергетиков, четыре улицы в деревне Гагарке, новый детский сад, Таховский бульвар.

За пять лет осуществлено благоустройство общественных территорий города: сквер Победы, сквер им. Муракова за ДК «Ровесник», Аллея влюбленных, смотровая площадка на берегу Белоярского водохранилища, нечетная сторона улицы Ленинградской и др.

Разработана и претворяется в жизнь Стратегия социально-экономического развития городского округа Заречный на период до 2035 года. Планируется освоение Усть — Камышенского участка Гагарского месторождения природных вод, модернизация сетей теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения; реконструкция ливневой канализации со строительством локальных очистных сооружений, проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию полной очистки хозяйственно-бытовых стоков на очистных сооружениях д. Курманки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.