Меню
16+

Городской округ Заречный

17.02.2021 16:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

В работе по очистке и посыпке противогололедным материалом улиц города и сельской территории на прошедшей неделе была задействована 31 единица техники, использовано 104 м3 противогололедной смеси.

Также проводилась уборка снега на остановочных комплексах и пешеходных переходах, очищена дорога к кладбищу «Лесное».

Продолжаются работы по уборке снега с дворовых территорий с вывозом на снежный полигон. На конец прошлой недели убрано 27% дворовых территорий.

За неделю вывезено на снежный полигон 22 294 м3 снега.

Всего вывезено снега с начала зимнего периода 69 934 м3 – на 4 тысячи кубометров больше, чем в прошлом году по состоянию на эту же дату.


***

Контракт по ручной уборке общегородских территорий исполняется в текущем режиме: ежедневно до 06.00 часов производится очистка пешеходных переходов, остановочных комплексов, тротуаров, принимаются заявки по уборке общегородских территорий городского округа Заречный. Работают 13 дворников. Ежедневный фотоотчет и контроль осуществляет инженер МКУ «ДЕЗ».

В адрес подрядной организации написана предупреждающая претензия за неочищенные ступени к дому по улице Алещенкова, 11. Замечания устранены в установленный муниципальным контрактом срок.


***

Работы по устройству освещения в рамках реконструкции остановочных комплексов завершены. Ведётся проверка исполнительной документации.

Для строительства автомобильной дороги по ул. Энергетиков подрядчиком ведется подготовка строительных материалов и вырубка кустарника.

В рамках исполнения энергосервисного контракта подрядчиком закуплены 38 опор освещения.

В адрес подрядной организации по разработке проектно-сметной документации для очистных сооружений ливневой канализации города Заречного направлены замечания после проверки технической документации по расчётам производительности очистных сооружений.


***

Городская баня оказывает услуги в соответствии с текущим графиком работы и профилактическими мерами по рекомендациям Роспотребнадзора: масочный режим, температурный режим, температурные журналы посетителей, сотрудников, обработка помещений каждые 2 часа, рециркуляторы воздуха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8