Меню
16+

Городской округ Заречный

24.02.2021 17:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О СМЕНЕ ПАСПОРТОВ

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Напоминаем, что при достижении вами 20-летнего и 45-летнего возраста для вас наступает обязанность – сменить паспорт.

Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина. Он требуется везде — при устройстве на работу, при обращении в банк, для получения госуслуг. При этом важно, чтобы документ не был просрочен. Иначе его не примут, поскольку он будет недействительным.

Возраст замены основного документа, удостоверяющего личность, – в 20 и 45 лет. Законодательство устанавливает срок в один месяц, в течение которого необходимо подать заявление на замену документа. Желательно это сделать как можно быстрее, так как сразу после наступления 20- или 45-летнего возраста паспорт становится недействительным, в связи с чем невозможно получить многие услуги.

В случае нарушения месячного срока, в течение которого необходимо обратиться для замены паспорта, на его владельца накладываются штрафные санкции. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в разных регионах РФ штраф составляет от 2000 до 3000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11