Меню
16+

Городской округ Заречный

16.03.2021 17:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ

20 марта 2021 года городской округ Заречный примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

20 марта 2021 года городской округ Заречный примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция в Заречном организована МКУ «Управление образования» совместно с образовательным учреждением «СОШ № 2» при активной поддержке школ городского округа Заречный и под патронатом Главы городского округаА.В. Захарцева. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ родители будущих выпускников пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2021 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.

Для участия в акции родителям школьников необходимо обратиться в школу по месту учебы ребенка.

В день проведения акции участникам пробного ЕГЭ необходимо иметь при себе паспорт, 2 гелевые ручки с черной пастой, средства индивидуальной защиты.

Место проведения акции – средняя школа № 2, начало в 9 ч. 20 мин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5